В чем польза репейного масла?

В наше время многие люди репейное масло используют для мытья волос. В действительности его можно использовать для разных целей. Почему данное средство стало популярным?

Репейное масло можно получать из корней большого лопуха, которое также известно как репейник. Его можно приготовить в домашних условиях. В действительности процесс получается очень трудным. Лучше всего приобрести репейное масло в аптеке либо косметическом магазине. К тому же данное средство стоит достаточно дешево. Упаковки объемом в 100 миллилитров может хватить на продолжительное время.

Для чего может использоваться репейное масло?

Уход за волосами.

Благодаря репейному маслу можно бороться с перхотью, раздражением кожи, зудом, сечением кончиков волос, ломкостью, отсутствием блеска. Лучше всего использовать репейное масло для приготовления специальных масок, которые могут оказывать поступление питательных веществ, улучшение кровообращению в поверхностных слоях кожи. Стоит пройти курсы парикмахеров в Москве, чтобы Вас научили, как правильно ухаживать за волосами. Если у вас светлые волосы, обращайте внимание на уровень очистки репейного масла. Помните о том, что масло зеленоватого оттенка может оказать окрашивающее воздействие на волосы. Обладательницам светлых волос можно использовать только прозрачное или светло-желтое средство.

Уход за кожей.

Репейное масло может использоваться в чистом виде или для приготовления масок, кремов. Благодаря нему можно бороться с угревой сыпью, различными воспалениями, акне.

Уход за ногтями.

Репейное масло можно использовать для втирания в основание ногтевой пластины. Вы можете укрепить хрупкие и ломкие ногти, благодаря чему они будут красивее.

Уход за ресницами.

Репейным маслом следует смазывать ресницы один раз в сутки. Результат будет заметен через одну – две недели. Вы можете быть уверенны в том, что ресницы станут крепче и будут быстрее расти.

Желаем вам оставаться здоровыми, красивыми и быть уверенными в себе!

Рубрика: Медицина 19 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности