Эпилепсия – психическое заболевание

ЭпилепсияЭпилепсия – психическое заболевание хронического типа. Проявляется в виде периодически повторяющихся приступов и изменения личности. Причиной появления подобного заболевания могут стать: травма, инфекционное заболевание типа менингита, или же энцефалита. А так же, кислородная недостаточность при инсульте или аневризме, или же опухоль головного мозга.

Симптоматика: выражается в потере сознания, судорожном сокращении мышц, потере внимания, провалах в памяти. При приступе не обязательно изменение в поведении всего организма. Иногда проявляется в нестандартных  движениях частей тела.

Народные средства при эпилепсии:

– в качестве профилактических мер, больному рекомендуется употребление большого количества сырого лука, а так же употребление лукового сока. Это поможет снизить частотность и силу приступов эпилепсии

– потребуется траву руты (1 ст. л) смешать с кипятком (1 стакан). Настоять смесь в течение часа, сцедить. Полученную настойку пить по три раза в сутки в размере 1 столовой ложки. Если Вы не знаете, где сдать анализы при эпилепсии, то зайдите на dnk-diagnostika.ru.

– выжать из листов шпината сок, который следует пить по 3 раза в сутки после приема пищи в размере трети стакана. Сок должен быть свежим.

– смешать сухую полынь (3 ч.л) с полутора стаканами кипятка. Полученную смесь настоять. По истечении двух часов хранения в термосе, сцедить. Принимать по 3 раза в сутки в размере 1 столовой ложки. Эффективно при падучей болезни, которой сопутствуют гипертония, подагра или болезни печени.

– необходимо: цветущий подмаренник настоящий. Из него получить сок. Пить по 2 раза в сутки за полчаса до приема пищи в размере 2 чайных или 1 столовой ложек. При желании, можно смешать с медом в равных пропорциях. Подобное соединение помогает успокоить нервы, снять судороги. Маленьким больным падучей принимать сок (или смесь) по 2 раза в сутки в размере 1 чайной ложки.

Рубрика: Медицина 30 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности