Современное лечение онкологических заболеваний в Израиле

1Согласно статистике в последнее время значительно возросли показатели заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний, поэтому ученые и медики всего мира усердно работают над разработкой новых методик в борьбе с этим страшным недугом.

Основными направлениями в лечении онкологических заболеваний являются – тщательная диагностика и подбор метода лечения с минимальным травмирующим вмешательством в человеческий организм.

Существует основных три направления в лечении онкологии – оперативное вмешательство, радиотерапия и терапия с применением химических препаратов. В последнее время стали выделять еще и биологический метод.

Наиболее эффективным, по мнению медиков, является хирургический способ. Объем операции зависит от распространенности патологического процесса в органе и зачастую радикальная операция позволяет полностью исключить рецидив заболевания. Как правило, удаляется новообразование с регионарными лимфатическими узлами. Одним из видов хирургического вмешательства является криогенная заморозка, при которой на новообразование действуют жидким азотом.

Однако прежде чем прибегать к оперативному вмешательству при многих формах онкологических заболеваний, а также при наличии противопоказаний к операции (полиорганная недостаточность, возраст) успешно используется метод воздействия на опухолевые клетки ионизирующим излучением. Современная аппаратура позволяет концентрировать воздействие ионизирующее излучение непосредственно на новообразование, исключая негативное воздействие на окружающие здоровые органы и ткани.

Метод химиотерапии используется в клиниках Израиля в качестве комбинированной терапии совместно с оперативным вмешательством или после него в качестве предотвращения рецидивов и распространения метастазов. К назначению этих сильнодействующих препаратов доктора подходят с особой осторожностью, т.к. они имеют тяжелые для организма побочные действия и довольно тяжело переносятся больными.

По данным статистики онкология в Израиле получает на лечение наибольшее количество больных среди всех стран в мире. Все усилия медиков направлены на получение эффективного и безопасного для здоровья средства против онкологических заболеваний.

Рубрика: Медицина 25 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности