Мильгамма (в уколах) в лечении острых и хронических заболеваний

При лечении нервной системы, воспалительных заболеваний двигательного аппарата назначается препарат Мильгамма, в состав которого входит группа витаминов В1, В6, В12. Благодаря этому препарату нормализуется процесс кровообращения и значительно улучшается работа нервной системы. Вводится он внутримышечно и в больших дозах.

Применение уколов Мильгамма

При неврите, невралгия, миалгии, лицевого нерва, опоясывающего герпеса и других заболеваниях нервной системы, при дефиците витамина В,  назначаются уколы Мильгамма в качестве симптоматической терапии.

Противопоказания

Применять Мильгамму противопоказано к новорожденным детям, недоношенным, т.к. в нем высокое содержание спирта. Так же применение препарата противопоказано пациентам с тяжелой и острой формой ХСН, при особой чувствительности к компонентам, содержащимся в этом препарате, аллергических реакциях и сердечном нарушении.

Побочные действия

При применении препарата Мильгамма иногда появляются, повышенное потоотделение, крапивница, угревая сыпь, зуд, тахикардия, аллергия на компоненты.  Препарат нельзя вводить быстро, т.к. может появиться головокружение, аритмия, судороги.

Дозы и способ применения

Применение Мильгаммы назначается по 2 мл. не более 1 раза в день в течение 2-3 недели, далее назначается препарат в виде драже, по 1 в день. В редких случаях назначается по 2 мл 2-3 раза в неделю в качестве поддерживающей дозы. Благодаря внутримышечному введению лекарства происходит быстрое поступление и всасывание  в нервные клетки по кровеносным сосудам. Ускорение биохимической реакции происходит благодаря активному включению витамин в обменные процессы.

Эффект препарата Мильгамма

Благодаря высокой терапевтической активности улучшается кровообращение, боли утоляются, обменные процессы активизируются в нервных клетках.

Препарат Мильгамма доступен каждому, благодаря его применению качество жизни пациента значительно улучшается, даже если они имеют разные органические заболевания.

Мильгамма  включает в себя  комплекс витаминов, предназначение которого способствует улучшению самочувствия  пациентов с разными заболеваниями, благодаря этому препарат доступен для любой категории населения.

 

Рубрика: Медицина 15 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности