ВОДА- ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровый образ жизни может обеспечить нам вода. Вода поддерживает всю систему организма в тонусе, насыщает наши клетки необходимыми веществами и конечно выводит токсины из организма.

В среднем мы обязаны употреблять в сутки 3 литра воды.  Если при обезвоживании вы вдруг начинаете кушать, то может ухудшиться зрение, кожа начинает шелушиться  и естественно наступает слабость. Существует мнение, что кофе, чай, и искусственные напитки способны удовлетворить жажду это огромная ошибка. Эти напитки на самом деле содержат воду, но в них так же имеется довольно много кофеина.

Вода в организме содержится именно в тех количествах,  в которых  необходимо. Работа всего  организма полностью зависит от воды. Когда организм только начинает обезвоживаться, то до определенного момента не происходит нарушение системы, потому что существуют резервы воды в организме.

Очень хорошо, что на сегодняшний день довольно широкий выбор воды, потому как по мнению экспертов воду из под крана нельзя употреблять. Лучше всего воду очищать прежде чем пить. Этот вариант подходит абсолютно всем. Вода очищаемая через фильтр проходит несколько слоёв очищения. Опасность снижается почти в половину.

Солесодержащая вода –  наливается обычно на предприятиях возле, которых находится источник. Эту воду можно пить сколько угодно организму никаких особенных норм нет.

Лечебной водой является вода,  в которой довольно много солей. Такую воду необходимо пить с осторожностью даже тем людям,  которые абсолютно здоровы. Эту воду нужно пить не больше 0,5 литров в день.  Если нет никаких противопоказаний, то один стакан лечебной воды перед едой поможет работе пищеварению и очистит организм, после занятий шейпинга – поднимет настроение и взбодрит, во время простуды- выводит шлаки и увеличивает иммунитет.

Помимо воды люди лечатся при помощи нафталана – особого вида нефти. Лечебно-оздоровительный курорт Нафталан в Азербайджане облагает запасами таких ценных природных ресурсов.

Рубрика: Медицина 6 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности