Шум в ушах лечение народными средствами

Проявление шума в ушах бывает разным. Например, когда в ушах звенит или свистит, шипит, гудит или, наконец, в ушах может жужжать. Как правило, это люди и называют шумом в ушах. Причины появления шума могут быть разнообразными, как то: различные ушные заболевания, баротравма или же это может явиться побочным эффектом приемами каких-либо лекарств. Кроме того, шум в ухе может спровоцировать попавший туда инородный предмет или же небольшое насекомое, тем или иным способом попавшее в ухо. Чтобы узнать больше о лечении и причинах шубма в ушах, стоит почитать книги по медицине.

Вылечить шум в ушах можно при помощи нескольких народных средств:

1        При помощи виноградного уксуса, смешанного с водой в пропорции 2 к 1. Данную смесь нагреть, и, при появлении, пара, некоторое время держать голову над смесью.

2        При полной уверенности, что в ухо попало именно насекомое, и шум не является следствием других причин, необходимо лечь в ванну, погрузившись в воду так, чтобы уши были под водой, или же можно залить немного воды, обязательно теплой, в ухо, чтобы насекомое всплыло.

3        Необходимо поместить в ушную полость вату, пропитанную соком лука.

4        Взять головку лука. Затем, обрезав у нее всю верхушку, сделать углубление. Проделав это, поместить в углубление семена тмина в размере 1 чайной ложки, а сверху прикрыть мягким хлебом. После чего, поставить в духовку. Из готовой, чуть остывшей луковицы, выжимать сок. Затем сок закапать в ухо. Повторять данную процедуру раз в 5 или 6 часов.

5        Сделать спиртовую настойку: десять граммов клубней драквы (европейской) и около 100 миллилитров спирта. Настойку держать вдали от света в течение 10 дней, иногда проверяя и взбалтывая. Затем сцедить настойку через марлю. Принимать по 15 капель, смешанных с 150 миллилитрами воды по 3 раза на протяжении суток. Эффективность выявлена при шуме, который появился вследствие склероза.

Рубрика: Медицина 8 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности