Секрет утренней эрекции

1Как известно многим мужчинам да и женщинам, существует такой физиологический процесс в организме, как утренняя эрекция пениса или отечность клитора и половых губ. Недавно немецкими специалистами в области изучения сна был разгадан этот феномен, о чем подробную информацию можно получить здесь. Они установили, что существует определенная связь между утренним процессом эрекции и храпом.

Причиной эрекции по утрам всегда считали сексуальное возбуждение, но было замечено при исследовании сна, что у 70% людей с расстройствами дыхания наблюдается и изменения эрекции. Первым отметил такую особенность профессор Мартин Конерман, и рассказал про свои наблюдения на заседании Немецкого общества по изучению нарушений сна, которое проходило в Касселе. Наш организм – единое целое, и управляется он едиными механизмами. Все эти механизмы обеспечивают нам нормальное кровоснабжение всех органов во время сна, нормальную проходимость дыхательных путей.

У здоровых мужчин эрекция во время сна может возникать несколько раз, у женщин же происходит перераспределение крови, и отток ее к половым органам. « Это простое кровоснабжение тканей и органов» – считают немецкие ученые. Они исследовали разные группы людей по возрасту – от грудных детей до пожилых людей. Для проверки наполнения кровью мужских половых органов использовалась специальная манжетка. В результатах было отмечено, что у всех возрастных групп происходит эрекция во время сна, а наличие возбуждения в таких возрастных группах исключатся. Многие мужчины страдают эректильной дисфункцией: у них во время сна нет эрекции. В подобных случаях часто применяется виагра. Ученые из Кеотна установили, что при приеме этого препарата на протяжении года, состояние улучшалось.

Еще одним интересным исследованием ученых стал секундный сон, очень опасный вид сна , который может застать человека в транспорте и может представлять смертельную опасность. Часто причинами секундного сна бывает нарушение дыхания, храп. Частота происхождения аварий в транспорте намного выше у людей, которые страдают от нарушений сна. Ночью у лиц, которые страдают храпом, организм испытывает стресс, стрессовые гормоны нарушают глубокий сон, что в свою очередь влияет на развитие сердечно – сосудистых заболеваний. Люди с нарушением сна часто просыпаются, страдает их внимательность на работе и часто возникает секундный сон, который может привести к тяжелым последствиям. Чтоб предотвратить нарушение дыхания во время сна, может использоваться специальная маска, которая поставляет воздух в дыхательные пути.

Также надо чаще бывать на свежем воздухе и прогуливаться перед сном. Не только взрослые страдают нарушением сна, но и дети. Может нарушатся как просыпание так и засыпание. У подростков причиной недосыпа часто является компьютер, телевизор. Снижается эффективность учебы, снижается иммунитет. Люди, которые страдают нарушениями сна, восприимчивы к психическим заболеваниям.

Рубрика: Медицина 2 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности