Лечебный масаж спины

После проведения ряда медицинских исследований, пришли к единому мнению. Массаж, который известен с давних времен, оказывает на организм человека чудодейственную силу. Массаж снимает напряжение мышц, что способствует улучшению их питания и кровообращения, а так же улучшает настроения, что немаловажно.

Многие не понаслышке знакомы с болью в спине, какой дискомфорт это вызывает. Бывают случаи, что человек вообще не может встать или пошевелиться. Причина этому различные заболевания: радикулит, остеохондроз, сколиоз и другие. В этих случаях очень полезен для человека лечебный массаж спины. Проводить его может лишь опытный врач-массажист, подходя к каждому пациенту индивидуально: по времени, силе и точкам воздействия. Вода снимает напряжение и расслабляет мышцы, поэтому лучше делать массаж после душа и перед сном. Также очень важно делать массаж на специальном массажной кушетке. Приобрести которую можно на сайте  rms-beauty.com. Здесь на сайте вы найдете также другие кушетки для косметологи и т.д.

Лечебный массаж в невралгии, терапии и других областях применяется в курсе с различными препаратами. Массаж может применяться и как самостоятельный курс. По всей спине от позвоночника расходятся нервные окончания, поэтому любые воздействия на спину распространяются по всему телу.

Пациент во время массажа должен находиться на ровной и твердой поверхности кушетки, мягкая поверхность для этого не подходит. Во время массажа лежать на животе, его руки опушены вдоль тела. Под голову и голени нужно подложить валик, чтобы к спину был приток крови. Для массажа используется масло или крем.
После тяжелого трудового дня любительский массаж может сделать близкий вам человек. Массаж может быть в виде поглаживания, разминания, растирания. Но если необходим профессиональный массаж, то лучше обратиться к специалисту. В некоторых случаях любительский массаж может нанести только вред. Берегите своё здоровье.

Рубрика: Медицина 16 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности