Ринопластика – способ измениться и повысить самооценку

non-surgical-rhinoplastyВ современном обществе люди находятся в постоянной борьбе за идеальную внешность. Практически каждая женщина при тщательном рассмотрении себя в зеркале пытается найти какие-нибудь недостатки. А затем впадает в депрессию и обрастает кучей комплексов.

Некоторые из них видят только один выход в решении проблемы с внешностью – пластическая операция.

Сегодня, благодаря развитию технологий и повышению уровня медицины,  пластическая хирургия стала доступна многим россиянам и безумно популярна, среди тех, кто хочет что-то в себе изменить.

Самой востребованной процедурой в этой сфере считается коррекция формы или размера носа или  ринопластика цены в москве на нее уже вполне доступны – . Это очень сложная процедура, выполнять которую могут только медики со специализацией ринохирурга, и которая требует от врача немалого опыта в проведении подобных операций.

Пластика носа может осуществляться как открытым (внешним), так и закрытым (внутренним) способом. При открытом хирург делает надрез на коже носовой перегородки, а затем через него удаляет или перемещает кусочки хряща. Однако этот метод уже устарел и в современной медицине практически не используется из-за того, что после операции на месте надреза остается шрам. Но все равно в некоторых, особо тяжелых ситуациях, хирурги предпочитают именно такой способ. Он имеет немало преимуществ, а рубец со временем становится почти незаметным.

Более популярен в ринопластике закрытый метод. При коррекции носа разрезы делаются внутри него, а снаружи остаются абсолютно незаметными. Благодаря закрытому способу, уже через пару дней никто и не поймет, что операция имела место быть.

Выбор какого-либо конкретного способа ринопластики осуществляется только хирургом при учете стоящих перед ним целей и задач и индивидуальных особенностей оперируемого поэтому ринопластика стоимость операции индивидуальна.

Для проведения операции необходимо учитывать и некоторые ограничения по возрасту. Так, к примеру, ринопластику не будут делать слишком юным пациентам, у которых еще не сформировались и не окрепли костные ткани. Не рекомендуют процедуру и тем, кто переступил сорокалетний рубеж, чья кожа почти утратила возможность регенерироваться, так как период реабилитации в таких ситуациях может быть долгим и очень болезненным.

Сроки восстановления после пластической операции на носе зависят напрямую от индивидуального состояния пациента. Но следует помнить, что формирование хрящевых и костных тканей после пластики – процесс долгий, и окончательный результат получится увидеть не раньше чем через полгода.

Рубрика: Медицина 18 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности