Ребёнок боится лечить зубы – что надо делать?

Многие дети боятся стоматологов. Причины бывают разные. Первая причина – ребёнок боится нового. Эту проблему решить очень легко. Вы можете договориться с ребёнком.

В некоторых клиниках, например в детских стоматологических поликлиниках, есть психологи и психологи- аниматоры. Важно, что бы ребёнок начинал своё знакомство с поликлиникой с дружелюбных врачей, красивого интерьера и весёлой обстановки. Перед тем как начинать лечение лучше всего, вначале познакомить ребёнка с врачом, и только после этого начинать лечить. Таким образом детская стоматологическая клиника Мартинка, будет отличным решениям для лечения ваших детей. На сайте martinka.ru, вы найдете более подробную информацию касательно услуг клиники, и сможете записаться на прием.

Вторая причина, это негативный опыт ребёнка. В этом случае попытайтесь со своим ребёнком договориться. Также вы можете ему подарить подарок и похвалить за мужество. Если есть шанс обойтись без наркоза, то используете его. Иногда страх появляется по вине родителей.

Четвёртая причина боязни стоматологов. Страх от родителей может передаться ребёнку, так что если вы боитесь стоматологов, то и ребёнок будет бояться.

Насильно заставлять ребёнка лечить зубы категорически запрещено. Никогда не говорите ребёнку о лечении зубов негативно. Даже в присутствии ребенка не надо говорить о клинике и лечении.

Если ребёнок не хочет лечить зубы из-за страха, то дайте ему возможность ознакомиться с предметами, «поиграть», познакомьте его с персоналом. И после этого отправляйтесь домой. И в следующий раз он будет идти к своим добрым знакомым. И страх ребёнка не повториться. Если в первый раз ребёнок позволил лечить себе зубы, а во второй раз не идёт, то подкупите его.

Но вам надо действовать осторожно. Если вы купили, то, что ваш ребёнок давно желает получить, то не давайте это ему сразу, а подождите пока он войдёт в кабинет и сядет в кресло.

Не покупайте подарки ребёнку, если он не соглашается лечить зубы. Но если вы дадите приз ребёнку, то знайте, что он потребует его и в следующий раз. Но вы можете подарить ребёнку что- то попроще и подешевле первоначального подарка.

Рубрика: Медицина 11 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности