Что такое донорство и его значение

донорствоДалеко не все заболевания, с которыми сталкивается в процессе своей жизнедеятельности человек, можно излечить при помощи даже самых современных лекарственных препаратов или средств народной медицины.

Порой, и это не редкость, человеку пожжет понадобиться переливание крови или трансплантация органов, причем речь идет о жизненно важной необходимости. Естественно, в такой ситуации у человека остается надежда не только на врачей, но и на других людей, которые пожертвовали частичкой себя во имя самой благородной цели – спасения жизни.

Донорство – это даже не явление, это стиль жизни для многих людей, которые тем самым желают помочь выжить тем, для кого сие слово вдруг стало не просто литературным оборотом. Но не стоит отрицать и тот факт, что для достаточно большого числа людей донорство есть не что иное, как способ заработать деньги, причем, деньги немалые. Так или иначе, но и альтруисты, и, в какой-то степени, эгоисты, должны знать о том, что донором может стать далеко не каждый. Конечно, для того чтобы стать донором, потребуется медицинская справка. А вот здесь справка-форма-086.рф можно узнать, для чего нужно медсправка формы 086у.

Например, донором крови может стать человек, прошедший специальный карантин, во время которого кровь тщательно исследуют на предмет выявления всевозможных, порой, даже скрытых заболеваний. Кроме того, всем нам хорошо известно о совместимости крови, потому более востребованы в качестве доноров те люди, в венах которых течет, скажем так, самая популярная группа крови, но наиболее ценными считаются доноры, которые являются обладателями самой редкой группы (предстоит ли пациенту переливание крови или пересадка органов, без разницы). Вот здесь многие люди могут ошибаться, считая, что самой популярной группой крови является A(II), хотя на самом деле примерно у 45% процентов населения нашей планеты присутствует первая или O(I) Rh- группа крови. Она совместима со всеми другими группами, потому считается универсальной и недостатка в ней медицинские учреждения не испытывают. В то же время, самая редкая группа AB(IV) присутствует только у 7% населения нашей планеты, и она не совместима с другими группами, потому участие носителей данной группы в донорской программе представляется более ценным.

Так или иначе, но практически каждому из нас будет полезно узнать все о донорстве, ведь, согласитесь, жизнь такова, что никогда не знаешь, а вдруг завтра, конечно, упаси Бог, придется помочь ближнему и самому дорогому человеку. Поэтому мы рекомендуем вам познакомиться с материалами, содержащимися на специализированных интернет-ресурсах. Это не займет много времени, но может приобрести неоценимое значение в случае необходимости.

Рубрика: Медицина 9 July , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности