Острая эмпиема плевры

Эмпиемой с давних времен, еще при Гиппократе называли скопление гнойного экссудата в полостях называемых эмпиемами, и они могли быть в полости суставов или даже в желчном пузыре
Мы рассмотрим эмпием плевры, и это заболевание чаще называют гнойным плевритом и это связано это с тем, что два этих заболевания протекают идентично.
Все заболевания связанные эмпиемой плевры, могут возникнуть в связи с воспалением легких, также такие состояния могут быть при гангрене легких, а самое бурное развитие эмпиемы может быть при прорыве плевральной полости, связанной с гангреной или абсцессом легких.
В самом начале развития эмпиемы, происходит всасывание экссудата, но при этом, на поверхности плевры, может остаться фибрин и позднее, когда все всасывающие щели плевры начинают закупориваться этим фибрином, и поэтому накапливается экссудат.
В результате накапливания экссудата, появляется сдавливание легких и начинается смещение органов средостения, что приводит к резкому нарушению всех функций сердечнососудистой и дыхательной систем.
Этот воспаление связано с гиперплазией клеток, которые вырабатывают интерлейкины такие, как лимфоциты, нейтрофилы, макрофаги, факторы активации тромбоцитов и их роста, но при этом увеличивается концентрация медиаторов, которые приводят к воспалению в крови.
Дело в том, что при увеличении этих медиаторов, они начинают превращаться из защитников в агрессоров и начинают усиливать интоксикацию организма и развивается воспалительный процесс, что и заканчивается сепсисом или полиорганной недостаточностью.
Чтобы не допустить гиперактивацию клеток, которые выделяют активные радикалы, интерлейкины, которые являются факторами агрегации тромбоцитов и других медиаторов, вызывающих воспаление, следует провести лечение по уничтожению синегнойной и кишечной палочки, стрептококков и стафилококков.
Встречаются инфекции связанные с анаэробными бактериями, это пептострептококки, которые могут быть обнаружены при абсцессе легких, а также других гнойных процессах. Аптеки Москвы круглосуточные позволяют купить необходимые лекарства в любое время суток.
Таким образом, мы видим, что лечение эмпиема плевры, надо сочетать с лечением других легочных заболеваний.

Рубрика: Медицина 7 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности