Зачем нужны трансфер факторы

Иммунная система – очень сложная система организма, направленная на его защиту от чужеродного белка.

Окружающий нас мир многообразен, представлен огромным количеством разнообразных белковых молекул, с которыми мы на протяжении многих тысячелетий меняемся генетической информацией. Поэтому иммунная система не просто защищает, а помогает человечеству выжить как виду.

Иммунная система представлена специализированными органами и тканями, вырабатывающими главные клетки иммунного ответа – Т-  и В-лимфоциты (относятся к лейкоцитам). При этом В-лимфоциты отвечают за образование антител, которые уничтожают антигены, и за формирование иммунной «памяти»; а Т-лимфоциты отвечают за активацию В-лимфоцитов путём связывания антител своими рецепторами (по принципу «замочка-ключика»), распознавание собственных изменённых клеток (поражённых микроорганизмами, злокачественно трансформированных и т.д.)

Природой устроено так, что генетическая информация, накопленная за время существования человечества, передается из поколения в поколение, занимаются этим специальные белки – трансфер факторы. Натуральные трансфер факторы находятся в крови, но больше всего в молозиве. Именно этим объясняется необходимость прикладывания новорождённого к груди сразу после рождения. Таким образом, детёныш получает врождённый и пассивный приобретённый иммунитет от матери.

Используя эти знания, учёные стали разрабатывать иммуномодуляторы (препараты, восстанавливающие и стимулирующие работу иммунной системы). Открытие факта, что иммунная система, а, следовательно, и механизм передачи информации, идентичны у всех позвоночных, позволило получать трансфер факторы искусственным путём из молозива коровьего молока и яичного желтка.

Иммуномодуляторы применяются в комплексной терапии многих инфекционных и хронических заболеваний человека, в том числе и при сахарном диабете, который является одним из тяжелейших заболеваний в плане неизбежного развития осложнений. Как показывает практика, хорошие результаты в лечении сахарного диабета 1 и 2 типа даёт применение Трансфер фактор Глюкоуч, отзывы о котором можно почитать на сайте transferfaktory.ru.

Благодаря своему составу, включающему не только трансфер факторы, но и компоненты растительных трав, минералы, данный иммуномодулятор способствует

– нормализации уровня глюкозы в крови, имея инсулиноподобное действие,

– восстановлению повреждённых клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин,

– повышению чувствительности клеток к инсулину,

– снижению потребности в заместительной гормонотерапии,

– антиоксидантной активности,

– уменьшению частоты и продолжительности воспалительных осложнений, повышая тем самым уровень регенерации тканей.

Трансфер фактор Глюкоуч отзывы можно прочитать на сайте  www.transferfaktory.ru

Несмотря на хорошие результаты при применении данного иммуномодулятора, необходимо помнить, что эта БАД (биологически активная добавка) применяется в комплексе с основным лечением и не может заменить лекарственных препаратов. Применение Трансфер фактора Глюкоуч возможно после обсуждения с лечащим врачом и под постоянным врачебным контролем.

Подробности о приобретении и ценах на БАД Трансфер Факторы читайте на сайте  transferfaktory.ru

Рубрика: Медицина 17 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности