Бесплодие

Бесплодие

В последнее время бесплодие у женщин стало распространённой проблемой. И когда, прекрасная половина человечества сталкивается с бесплодием, сразу возникает масса вопросов, главным из них является: «Каковы причины?».

На самом деле, причин женского бесплодия достаточно много, но существует ряд основных. Кроме этого бесплодие может быть, как первичным, так и вторичным. Если говорить о первичном бесплодии, в данном случае, женщина ещё ни разу не беременела и не рожала. Вторичное бесплодие – это когда женщина стала бесплодной из-за какого-либо заболевания или травмы.

Практически у каждой женщины, у которой был поставлен диагноз «бесплодие», присутствует нарушение овуляции. Так что, если у вас наблюдается нерегулярный менструальный цикл, вполне возможны проблемы с вашей овуляцией. Хотя, иногда наблюдаются случаи, когда менструация появляется в определённое число, овуляция всё равно не наступает. Зачастую причиной нарушения овуляции является гормональный сбой, заболевания яичников, новообразования, воспалительные процессы, кисты.

Небольшое количество женщин страдают от трубного бесплодия. В этом случаи у представительницы слабого пола маточные трубы, могут быть неправильно сформированы либо же закупорены, деформированы вследствие травм, операций.

Также существует ещё одна форма бесплодия – это маточная и шеечная. Такой форме бесплодия характерна слизь не физиологического состава, которая располагается в канале матки. Допустим, слизь может быть через чур густой или в недостаточном количестве. Тогда спермии просто не имеют возможности пробраться дальше и останавливаются в области канала шейки матки.

Нередко, встречается такая форма женского бесплодия, при которой организм не может нормально воспринимать спермии, он начинает бороться с ними, как с чужеродными и опасными микроорганизмами. Впоследствии чего, в слизи шейки матки начинают вырабатываться антитела в больших количествах, всячески уничтожая спермии. Причиной такого бесплодия могут быть доброкачественные опухоли, рубцы на матке и многое другое.

Если говорить о лечении бесплодия, то оно сводится к ликвидации каких-либо причин.

Рубрика: Медицина 21 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности