Особенности подготовки к УЗИ брюшной полости у детей

При назначении ультразвукового исследования брюшной полости вашему ребенку, врач сразу же даст вам необходимые рекомендации к его проведению. Они заключаются в основном в изменении рациона питания вашего ребенка перед проведением процедуры. В общем, требования заключаются в том, чтобы ограничить прием пищи за 6 часов до начала проведения исследования, дабы получить более точные результаты. За 1-2 суток до проведения УЗИ необходимо отказаться от употребления: любых газосодержащих напитков, фасоли, гороха и всех разновидностей бобовых, кефира, консервированных продуктов, черного ржаного хлеба. Категории детей, у которых повышен уровень метеоризма, рекомендуется принять специальные медикаментозные препараты, которые приведут в норму ферменты в желудке и кишечнике (Эспумизан, Инфакол, Мезим, Панкреатин и др.). Сделать узи ребенку можно в Центре естественного развития и здоровья ребенка. На сайте http://www.centr-rebenka.ru/health/UZI-rebenku/, вы можете узнать подробную информацию про услуги центра и записаться на обследование. Детское узи безопасное исследование, которое абсолютно не навредит вашему ребенку.

Если же ребенок страдает запорами, то накануне вечером перед поход на УЗИ, следует сделать очистительную микроклизму, поставить свечку или принять специальные капли, для очищения кишечника. За 1-2 дня до проведения процедуры врачи советуют изменить свой привычный рацион. Лучше употреблять различные каши, нежирную, отварную рыбу и мясо, отварное яйцо, йогурт, обезжиренные сливки. А вот жидкости можно употреблять около 2х литров в сутки (обычную воду, не газированную, или некрепкий чай). Если вы принимаете какие-либо медикаментозные препараты, то перед проведением УЗИ, необходимо исключить их применение, если же это невозможно по каким-либо причинам, то следует сообщить это врачу полный список лекарств, которые вы принимали в течение последних двое суток. Не давать детям конфет, жвачек перед УЗИ, так как выделенный желудочный сок в большом количестве, также может повлиять на точность результата. Если вам проводят данную процедуру не впервые, то возьмите с собой на прием к врачу карточку со всеми исследованиями, для общей картины, и установления точного диагноза. Для самых маленьких пациентов (груднички до года) требования самые мягкие, маме необходимо пропустить одно кормление, перерыв должен составлять 2-3 часа.

Для детей от 1 до 3х лет – не принимать пищу за 4 часа до проведения УЗИ. Дети от 3х лет и старше должны принять последнюю пищу не позднее, чем за 6-7 часов до начало процедуры, и выпить жидкость до более, чем за час до исследования.

Рубрика: Медицина 22 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности