Ортопедические стельки для детей

В наше время проблема плоскостопия стала актуальной как никогда. По статистике примерно 65% детей уже к школьному возрасту приобретают плоскостопие и постепенно их количество растёт. Казалось бы, плоскостопие не представляет никакой угрозы для организма человека, но если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то здоровая стопа обеспечивает хорошую амортизацию позвоночника, ноги не устают при ходьбе, способствует правильному распределению веса на позвонки и межпозвоночные диски. Так откуда же берётся это плоскостопие и как с ним бороться?

Формирование свода стопы начинается ещё в самом раннем возрасте, начиная с того момента, как только малыш начинает ходить. После этого идёт активное формирование стопы. Правильность формирования стопы на прямую зависит от состояния детского организма, его костно-мышечной системы. При недостатке каких-либо компонентов нужных для развития стопы, начинается формирование плоскостопия или предрасположенности к нему. Для того, что бы избежать этого назначаются  массаж стопы, лечебная физкультура, а так же ортопедические стельки детские.  На сайте trufit.org ортопедической корпорации Труфит вы найдете лучшие ортопедические стельки (супинаторы), сделанные по американским технологиям. Насчёт стелек существуют разные мнения, одни считают их необходимыми, при любой ортопедической патологии связанной с нарушением развития стопы, другие же наоборот.

Следует отметить, если вы решили купить своему ребёнку ортопедические стельки, необходимо проконсультироваться с врачом ортопедом. Не следует подбирать стельки самому, если вы не являетесь специалистом в этой области, так как необходимо знать особенности детского организма. Так же существует методика изготовления индивидуальных стелек, по параметрам стопы ребёнка. Формирование костно-мышечной системы идёт  примерно до 23-25 лет. До этого времени всё ещё можно избавиться от плоскостопия.

На данный момент ортопедические стельки находятся в свободной продаже, цена их не высокая,  поэтому не составит никаких проблем купить их своему ребенку. Использование ортопедических стелек поможет сформировать правильный свод стопы у ребёнка с плоскостопием. Улучшит циркуляцию крови, что в свою очередь приведёт к дополнительному притоку крови в мышцы, увеличит объём поступаемых питательных веществ. Так же идёт постоянная тренировка мышц, формирующих свод. Всё это приведёт к формированию правильной стопы, и отказу от стелек, так как они больше не нужны.

 

 

Рубрика: Медицина 29 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности