Морщины и их особенности

Морщины являются одним из наглядных признаков возрастных изменений. Многие ученые борются над проблемой  замедления их возникновения.

Лицо практически никогда не закрывается и постоянно испытывает на себе воздействие различных природных явлений. Также люди очень эмоциональны и все это  приводит к образованию морщин. Причиной их возникновения также является использование огромного количества косметики, довольно часто  непонятного происхождения и качества. Сказывается и наличие заболеваний.

Ученые выделяют  фотостарение. Оно возникает в результате взаимодействия ультрафиолетовых лучей с кожей. Если проводить постоянную профилактику против морщин, можно значительно продлить молодость. Большинство косметологов рекомендуют с 30 лет начинать применять комплекс мероприятий по предотвращению морщин.  Необходимо исключить все вредные привычки, начать использование качественных и специализированных кремов, подходящих именно вашему возрасту. Вся приобретаемая декоративная косметика должна иметь сертификаты.  Очень высокое значение играет правильно подобранное и наиболее сбалансированное питание.

Первыми  появляются мелкие мимические морщины. Чтобы уменьшить их количество стоит следить за своей мимикой. Нужно избавиться от привычки постоянно морщить лоб или глаза. Очень эффективно проводить специальную гимнастику, разработанную  для лица и шеи. Ботокс, химический пилинг лица, крема позволят избавиться от морщин и замедлить старение кожи.

Если морщины уже появились, необходимо попытаться их разгладить. Наиболее эффективное лечение может предложить врач – косметолог, он сможет объективно и точно оценить состояние кожи. Если морщины не глубокие, могут помочь простые способы, которые выполняются дома. Это использование специальных лосьонов, кремов, масок и гимнастики.

При более глубоких морщинах, стоит обратиться за помощью в косметический кабинет. Наиболее популярными на данный момент являются методы лазерной шлифовки, вакуумного массажа и использование радиоволн. В крайних случаях можно воспользоваться хирургическим способом удаления нежелательных морщин. Пластические операции дают длительный эффект, но сопряжены с определенным риском.

Рубрика: Медицина 15 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности