Как медицина смотрит на спортивное питание?

1В наше время спорт стал по-настоящему массовым явлением. Заниматься спортом стало модно. Целая индустрия любительского спорта предлагает спортсменам-любителям спортивную одежду, аксессуары, и спортивное питание. Последнее окружено целым ореолом мифов и заблуждений. Многие люди при упоминании спортивного питания начинают думать, что это нечто вредное для организма, которое лишь помогает «надуть» мышцы. Также многие относят спортпит к анаболическим стероидам. В частности, в этом виноваты СМИ, которые закладывают в головы людей эту неправильную информацию. Это всего лишь миф. Но, в конце концов, люди, которые решили заняться спортом, начинают себе задаваться вопросом, а так ли вредно спортивное питание?
Чтобы разобраться в этом вопросе, достаточно обратить внимание на тот факт, что детское питание и спортивное питание практически идентичны по составу. Разница лишь в количестве нутриентов. Растущий ребенок, как и человек, занимающийся спортом, нуждается в определенном количестве различных веществ. Спортивное питание это всего лишь пищевые добавки. У спортсмена потребность в калориях, витаминах, минералов и т.д. выше, чем у обычного человека. И получать их из обычной еды порой весьма трудно. И именно для этого было создано спортивное питание – оно помогает добрать необходимые для организма вещества. Также спортпит увеличивает восстановительные способности организма, скоростные и силовые характеристики, что делает тренинг более продуктивным. Также необходимо покупать качественное спортивное питание в Украине www.sport-food.com.ua, чтобы быть уверенным в результате.
При выборе спортивного питания будет нелишним проконсультироваться со знающим человеком. Часто бывает так, что производители нагло врут покупателям о свойствах своего товара, чтобы увеличить продажи. Никто не застрахован от того, чтобы приобрести некачественную продукцию. Также возможна индивидуальная непереносимость на те, или иные компоненты спортпита, что может навредить вашему здоровью.
Многие люди уверены, что если есть только здоровую еду, например мясо, молоко, фрукты и овощи, то этого будет достаточно для набора мышечной массы. Но это ошибочное мнение. Вместе с необходимым для мышечного анаболизма белком, вы будете получать также избыток углеводов и жиров. Ваш организм оставит их про запас в виде жировых отложений на вашем теле.
Следует понимать, что спортивное питание требуется лишь людям с большой физической активностью, иначе говоря, спортсменам. Начать принимать их стоит лишь в том случае, когда организм не успевает восстанавливаться.

Рубрика: Медицина 12 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности