Мануальная терапия

Мануальная терапия как способ лечения позвоночника используется уже давно и представляет собой воздействие руками с целью устранить возможные блокады и зажимы мышц, освободить защемленные нервы без риска и с большой эффективностью.

Еще во времена Гиппократа, этот метод уже был известен и широко использовался, в последнее время мануальная терапия приобретает популярность и в наше время, потому что имеет замечательные результаты в процессе курсового лечения.

Принцип мануальной терапии прост: с помощью рук мануальный терапевт в Новороссийске определяет места, где ему организмом оказывается внутреннее сопротивление, где существуют возможные места блокировки или защемления, которые негативно влияют на внутренние органы и системы. После мануальным терапевтом определяется определенный перечень способов, которые наиболее безболезненно и эффективно позволят решить внутренние проблемы, и проводит корректировку назначенных действий.

Мануальная терапия отдаленно напоминает массаж, только в данном случае «массаж» производится не небольшой области и сила воздействия точно определена. При этом методе, можно получить положительные результаты,  которых не получается достичь различными другими методами, в том числе с помощью медикаментов. Сила воздействия мануальной терапии оказывает влияние не только на опорно-двигательный аппарат человека, но и влиять на состояние внутренних органов организма, ткани и даже кости черепа.

Мануальная терапия может быть: кранио-сакральная, висцеральная терапии, лечение суставов и позвоночника. Методы, которыми пользуются: мобилизацией, тракцией, постимезитрической релаксацией мышц, миофасциальным релизом, толчковой манипуляцией.Под каждого пациента мануальный терапевт методы выбирает отдельно, в зависимости от сложности действий.

Рубрика: Медицина 24 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности