Лечим храп народными средствами

Как избавиться от храпа интересуются не те люди, которые храпят, а те которым они мешают. Те, кто храпит по ночам, не слышат свой храп, а вот рядом находящийся человек страдает от этого.

Почему люди храпят

Храп получается благодаря вибрациям стенок глотки. Мышцы языка и мягкого неба расслабляются больше чем нужно и перестают поддерживать стенки глотки, которые в свою очередь сужаются, что и способствует возникновению храпа, Иногда данная проблема приводит даже к затрудненному дыханию. Храпят в основном пожилые люди, а также те, у кого искривлена носовая перегородка. Также храпеть могут и те, у кого неправильный прикус, или те, кто много выпил перед сном.

 Лечение храпа

У этой проблемы достаточно много способов лечения. Но в первую очередь вы должны посетить отолярингологра и сомнолога, чтобы они помогли вам разобраться с этой проблемой. Этой проблемой начали заниматься уже давно, и лечение в основном заключалось в том, чтобы во время сна держать расслабленные мышцы в тонусе. Для этого подбирались соответствующие продукты.

Вот несколько советов избавления от храпа при помощи народных средств:

– для того, чтобы повысить тонус мышц нужно до еды употреблять запеченную морковь, а также капустный сок перед сном.

– Также перед сном вы можете закапывать нос облепиховым маслом

– Поменяйте свой образ жизни, в первую очередь избавьтесь от вредных привычек

– Причиной того что вы мешаете спать окружающим по ночам, может быть и лишний вес. Если у вас есть лишний вес, постарайтесь сбросить пару лишних килограммов, и вы перестанете храпеть. Необходимо расслабляться перед сном, для этого можно покурить специальные расслабляющие курительные смеси. Люди уже на протяжении долгого времени курят такие курительные смеси и их здоровье не пострадало.

– Выбирайте правильную позу для сна. Чаще всего храпят те люди, которые спят на спине, поэтому старайтесь спать в другой позе.

– также вы можете выполнять определенные упражнения пред сном, которые позволят вам спать спокойно.

Храпеть могут также беременные женщины, потому что при приближении родов матка давит на диафрагму, тем самым вызывая причину храпа.

Если храпит маленький ребенок, то это повод задуматься о его здоровье у малыша могут быть проблемы со здоровьем, к примеру, аденоиды, гланды, или искривленная носовая перегородка. Обязательно отведите ребенка, на прием к врачу, чтобы избежать дальнейших осложнений, и получить советы, как правильно бороться с этой проблемой.

Рубрика: Медицина 10 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности