Как бороться со скачками артериального давления

Скачки артериального давления – довольно распространенная проблема, особенно у людей преклонного возраста. Однако довольно часто встречается не только повышенное давление( гипертония), но и пониженное (гипотония). Пониженным давлением считается 90/60 мм ртутного столба и ниже. При существовании данной проблемы, необходимо регулярно измерять давление и при понижении немедленно приводить его в норму, то есть повышать, многие не знают, как повысить давление в домашних условиях. Можно, конечно же, сделать это с помощью лекарств. Однако лекарства – это не подарок для наших почек, поэтому, если давление не слишком пониженное, то можно повысить его с помощью эффективных и проверенных годами народных средств. Вот некоторые из них:
Добавить в рацион больше соли, причем неочищенной и по возможности морской. Однако с солью надо быть аккуратным, так как висит угроза не только отложения солей и проблем с суставами, но и резкого повышения давления.
В связи с понижением давления может наблюдаться застой крови в ногах. Чтобы этого не было следует использовать, особенно на ночь, компрессионные чулки.
Понижение давления обычно сопровождается обезвоживанием, поэтому необходимо употреблять больше жидкости, не исключая и супы. Благодаря воде объем крови увеличивается, и, следовательно, повышается давление.
Необходимо также есть небольшими порциями в течение всего дня, так как после приема большого количества пищи давление резко падает.
При низком давлении не повредят несколько кружечек крепкого кофе или чая, однако этого тоже должно быть в меру, т.к. после злоупотребления давление может резко подскочить.
А еще одно из очень хороших и эффективных народных средств – это эвкалиптовый мёд с перцем чили и имбирем, который издавна принимали в Австралии аборигены.

Рубрика: Медицина 28 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности