Лечение зубного камня народными средствами

Зубной камень причиняет больше дискомфорта и портит внешний вид зубов, не вызывая при этом болей. Но не следует давать ему возможность стать почвой для развития инфекции, а за ней и до гингивита или пародонтоза недалеко. К тому же, запах изо рта портится, зубы чистить чаще надо, если не хочешь людей отпугнуть своим ароматом.

Процедура удаления зубного камня несложная, но несколько неприятная, в стоматологической клинике http://stomastoma.ru/ проводят эту процедуру. Проводится она в любой стоматологической клинике, в зависимости от запущенности случая, занимает разное время, но у меня это было не больше 15 минут работы. После удаления самого камня необходимо провести несложное лечение, чтобы он не образовался снова на старом месте. Для этого стоматолог прописал мне полоскания зверобоем и календулой. Полоскать необходимо часто и тщательно, чтобы твердая зубная эмаль обработалась. Я чередовал полоскания между собой: один раз календулой, второй – зверобоем.

Зверобой продается в аптеке в виде травки сушеной, ее надо в настой заваривать. Это очень просто – залил горячей водой в чашке, накрыл сверху и через час все готово. А календула продается в настойке спиртовой, ее надо разбавлять в воде по пропорции, которая написана в аннотации. Только вода для полоскания уже не горячая должна быть, а теплая, чтобы можно было полоскать сразу же.

Курс, назначенный врачом, я прошел в течение месяца, после него пришел на контрольную проверку, и все оказалось в норме. Доктор посоветовал периодически, по неделе в месяц, делать профилактику – повторять полоскания. Лишним не будет, тем более, что эти травы бактерии во рту убивают всякие получается профилактика не только против образования зубного камня, а еще и от других болезней, о которых и говорить не хочется, всякого от стоматолога наслушался. Теперь каждый месяц профилактики ради полощу рот перед сном календулой или зверобоем.

Рубрика: Медицина 15 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности