Имплантация и основные проблемы

1Зубные стоматологические импланты предназначены для установки протезов в том случае, когда у пациента нарушен зубной ряд. После потери зубов начинается не только неуверенность в себе, но и проблемы с атрофией костей челюсти и даже с органами пищеварения, а также сердечно-сосудистой системы.

Благодаря появлению в медицине зубных имплантантов появилась возможность пациентам предлагать полноценную замену удаленным зубам. Но к сожалению в данной процедуре есть и свои противопоказания к применению.

Существует ряд факторов, при которых возникают трудности с установкой имплатнатов. Однако если грамотно подойти к имплантации, можно подготовить пациента к хирургической операции, которая пройдёт без проблем.

Основная причина, с которой сталкиваются врачи при вопросе протезирования на имплантантах, это недостаточный объем кости. Как правило это связано с атрофией альвеолярного отростка, возникшей в последствии атрофии, которая может в дальнейшем ухудшаться при ношении съемных протезов.

Дело в том, что многие пациенты удаляя зуб, откладывают на долгое время протезирование, отсюда возникают ряд проблем. Многое зависит также и от того, как аккуратно будет удален зуб.

Одна из самых эффективных способов борьбы с атрофией костной ткани считается имплантация и установка  имплантантов. Механическая микростимуляция способна остановить процесс убыли костной ткани, распределяя жевательное давление на окружающую имплантант костную ткань, что приводит к стимуляции и росту клеток кости.

Противопоказания к установке ипланта:
– заболевание костной системы;
– спид;
– беременность.

Время установки.

Многие пациенты задают вопрос: сколько времени уйдет на зубные иплантанты. Все зависит от состояния пациента, сложность случая. Необходимо врачу определить объем работ, так как перед самой установкой может понадобиться некоторое время на лечение полости рта и зубов. Также необходимо выбрать вид зубного иплантанта, использовать можно одно – или двухэтапную имплантацию, а это все влияет в итоге на время установки.

Далее идет реабилитационный период, примерно до 6 месяцев. В период этого времени ипланты должны прочно срастись с костью и выдерживать нагрузку натурального зуба. От пациента также зависит скорость реабилитации. Нужно внимательно отнестись в гигиене полости рта.

Так-же стоит учесть, что курение очень пагубно влияет на весь процесс имплантации и если уж вы решились на такой шаг, то подумайте над тем, что бы бросить курить.

Рубрика: Медицина 3 October , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности