Горчичная маска для волос

Натуральные компоненты всегда актуальны в лечебной косметологии. И горчица не исключение. Она богата биологическими активными веществами, витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Горчичное масло применяют при уходе за волосами, предупреждая их выпадение, раннюю седину, а также нормализует жировой уровень и улучшает кровообращение головы, такая маска подходит после мелирования волос. В домашней косметологии применяют в основном всем известный порошок из горчицы (жмых из семян, получаемый в процессе изготовления масла).
Помните, что горчица является активным продуктом и при неправильном применении наносит ощутимый вред коже головы и волосам. Необходимо проверить горчицу на аллергическую реакцию: развести щепотку горчицы в воде и нанесите на тыльную сторону руки – слабый зуд говорит о нормальной реакции, если же появилось сильное жжение и покраснение, то горчичные маски противопоказаны. Разводят порошок из горчицы только в теплой воде до 40 градусов, так как при попадании в кипящую воду, горчица выделяет ядовитое эфирное масло, которое наносит вред волосам. Если маска на голове начинает сильно жечь, тут же необходимо ее снять, иначе она может пересушить волосы и сжечь кожу головы. Горчицу лучше применять в составе других компонентов – кефира, яйца, растительного масла.
Горчичная маска, укрепляющая корни: развести в воде горчицу (порошок) – 1 ч л до густоты сметаны, добавить луковый сок – 2 ст. л, и по 1 ст. л размельченного чеснока и сока алоэ с медом. Перемешать и массу нанести на корни волос, выдержать 1,5 часа под колпаком.
Горчичная маска, укрепляющая корни: 2 ст. л кефира, 1 ч л горчицы (порошок) и 1 яйцо – нанести массу на корни и под колпаком выдержать 30 минут. Для более заметного эффекта маски наносить на протяжении 1 месяца, по 2 маски в неделю.

Рубрика: Медицина 8 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности