Лечение пульпита народными средствами

Лечение пульпита народными средствамиПульпитом называют воспаление мякоти зубов. Как правило, это является последствием кариеса. В результате разрушения слоев зуба происходит проникновение инфекции в ткань, заполняющую зубную полость. Проявляется в виде приступов острой боли, особенно сильной в ночное время. На некоторое время, часа 2-3, она может отступать, но потом все повторяется.

По настоящему действенные меры по устранению этой проблемы может предложить только врач-стоматолог. Чаще всего для лечения применяется паста с мышьяком, после которой осуществляется пломбирование поврежденного участка зуба. Есть недорогая стоматология в Туле diamed-tula.ru, где качественно лечат пульпит.

А если возможности быстрого обращения к специалисту нет? Тогда на помощь придут народные рецепты облегчения боли.

Возьмите чеснок и натрите запястье руки с внутренней стороны. Затем на это же место наложите компресс из мелко порезанного чеснока. Чтобы не получить ожог от сока, подложите тряпочку на область пульса. Правило простое: болит зуб с левой стороны, компресс накладываем на правую руку. И наоборот.

Можно попробовать облегчить болевые ощущения с помощью лука. Разрежьте луковицу и наложите на большой палец ближе к ногтю. Для этой цели можно использовать также чесночную кашицу. Рекомендации по применению такие же, как и в предыдущем случае.

Прополис по праву считается настоящей фабрикой здоровья. Он может оказать помощь и в случае пульпита. Для снятия болевого симптома на зуб необходимо положить небольшое количество прополиса, размером с горошину. Накрыть ватным тампоном и выдержать в течение 20 минут.

Положите на больной зуб кусочек соленого свиного сала или сырой свеклы.

На некоторое время облегчить боль можно с помощью полоскания полости рта. Для этого хорошо подходит отвар, приготовленный из шалфея. Некоторые советуют для этих целей использовать водку.

Чтобы предупредить возникновение пульпита, следите за состоянием ваших зубов. И тогда поводов обращаться к стоматологу будет значительно меньше.

Рубрика: Медицина 18 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности