Гайморит: лечение народной медициной

Гайморит: лечение народной медицинойГайморит — воспалительная болезнь пазух носа, которые расположены в областях верхних челюстей. Случается это заболевание из-за того, что проникают бактерии, которые и вызывают процедуру. Слизистая оболочка начинает отекать, в пазухе образуется гнойное выделение, дышать через нос становится трудно. На протяжении более поздного периода появляются головные боли, во время острого течения, возможно повышение температуры, понижение работоспособности, возникновение чувства усталости.

Гайморит является очень серьезным заболеванием, которое грозит разнообразными осложнениями, если его не лечить своевременно, по этой причине, необходимо пойти к врачу. Однако вместе с советами врача вы сможете облегчать состояние и ускорять выздоровление, если воспользуетесь некоторыми способами лечения гайморита народными методами.
Лечение гайморита зверобоем.
На сегодняшний день, наиболее сильное средство против гайморита — это зверобой. Эта трава, на самом деле, природный антибиотик и убивает болезнетворный микроорганизм. Это не означает, что вы не будете применять рекомендованные врачом антибактериальные препараты, но вместе с медикаментозным лечением, травка дает потрясающие эффекты.

Заваривается чайная ложка сухого зверобоя в одном стакане кипятка. С помощью этого раствора промываются носовые ходы. Такое лечение в особенности, эффективное, если вы страдаете хроническим гайморитом без гнойного выделения.

Чтобы принимать внутрь во время гайморита готовится настой: трава (20 грамм) на один стакан кипятка. Принимается он около трех раз в день по 100 грамм в теплом виде. Данный курс лечения составляет, как минимум, десять дней. Целебные настои от гайморита, возможно, приготовить, используя тысячелистник в той самой пропорции.

Рубрика: Медицина 1 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности