Фотоэпиляция: особенности и преимущества

ФотоэпиляцияНа сегодняшний день в косметологии используют различные инновации и усовершенствуют старые методы ухода за телом. Специалисты практикуют стимулирующие инъекции и делают разные виды эпиляции, используя современное оборудование и препараты.

Одним из таких новых методов ухода за собой считается и фотоэпиляция – выбирай. Эта технология позволяет безболезненно избавляться от волос на разных участках тела. Специалисты воздействуют на участки тела световым излучением, благодаря чему разрушаются фолликулы и резко замедляется рост волос. В результате волосы перестают расти, и клиент ещё долго наслаждается гладкой кожей.

В чём особенности фотоэпиляции?

Данный метод борьбы с волосяным покровом на коже пользуется сегодня большой популярностью, потому как имеет ряд особенностей и массу преимуществ. Фотоэпиляция:

  • Абсолютно безболезненная процедура, поэтому даже во время удаления волос в зоне бикини, клиент не испытывает никакого дискомфорта.
  • Не имеет противопоказаний и побочного действия. Делать такую процедуру может любой желающий, потому как она не наносит вреда организму. Оборудование, которое используют во время процедуры, не касается кожи, а значит исключено прямое воздействие на неё и не возникает раздражения. Не остаётся на коже и различных покраснений, ожогов, поэтому можно смело пользоваться данной услугой.
  • Достаточно простая в исполнении процедура, не занимающая много времени. Достаточно нескольких вспышек аппарата, чтобы удалить волосы на участке до 12 см. Кроме того, во время проведения процедуры полностью исключён человеческий фактор, потому как оборудование автоматическое и даёт отличный результат. Для того, чтобы делать фотоэпиляцию, получать специальные навыки и диплом не нужно.
  • Гарантирует отличный эффект. Через две недели после процедуры волосы на обработанном участке полностью выпадают и больше не растут. Иногда курс процедур нужно повторить, но это скорее исключение из правил.

Однако фотоэпиляция имеет свои особенности, которые нужно учитывать перед посещением процедуры.

Как подготовиться к фотоэпиляции?

Чтобы процедура прошла успешно, к фотоэпиляции готовятся заранее, необходимо:

  • Дождаться пока волосы отрастут хотя бы на пару миллиметров. Так оборудование работает более эффективно.
  • Не пользоваться пару недель другими способами эпиляции.
  • Не использовать автозагар и другие средства для ног перед фотоэпиляцией.

Это основные рекомендации для проведения фотоэпиляции, которыми не стоит пренебрегать.

Рубрика: Медицина 4 September , 2020

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности