Зачем делать компьютерную томографию зубов

image12392405Если вы собираетесь лечить зубы у стоматолога, особенно если после этого вы собираетесь сделать имплантацию зубов, в обоих случаях вам необходимо пройти компьютерную диагностику.

Такая высококачественная диагностика поможет создать идеальный протез, а также сориентирует в критериях по созданию имплантата. Применение компьютерной томографии важно в каждом случае восстановления здорового функционирования зубов.

Метод компьютерной томографии не имеет длинной истории, он является достаточно новым, но успел широко распространиться в медицине. Такой метод применяют в Центральной лаборатории исследования челюстно-лицевой области и ЛОР-органов, вы можете узнать все подробности на официальном сайте лаборатории tomograf.ua, Особенность метода в сочетании из рентгеновского излечения, а также могут применяться и магнитные поля.

Компьютерная диагностика позволяет получить объёмное изображение всей челюсти, включая и прилегающую костную ткань. С помощью такой трёхмерной модели врач и подбирает имплантат, имея в своём распоряжении реальные размеры челюсти пациента. Это также позволяет врачу мыслить объёмно, наиболее точно. При этом диагностирование проводится более точно и оперативно.

Помимо протезирования зубов, компьютерная диагностика также применяется и при лечении зубов или дёсен. Она помогает рассмотреть разные отделы полости рта и лица.

Компьютерная томография применяется в следующих сферах:

– Парадонтология. С помощью томографии выясняется степень разрушения костной ткани, также проводится поиск проблем с костными карманами между зубами.

– Ортодонтия. Врач должен отслеживать сдвиги зубов, которые происходят благодаря брекет-системе.

– Восстановительная и челюстно-лицевая хирургия.

– Эндодонтия. Стоматолог с помощью компьютерной диагностики получает информацию о количестве и форме корневых каналов, об их форме, а это позволяет поставить наиболее подходящую пломбу и избежать проблем в ходе лечения, а также и после него.

– Имплантология. С помощью диагностики получается информация о точном расположении зубов и их размеры.

Лаборатория полного цикла CLDH является первой в Украине, в ней можно заказать компьютерную томографию, цефалометрический анализ, а также объёмную трёхмерную модель любой сложности. Правильная и точная диагностика  – залог правильного и эффективного лечения. Всё это поможет вернуть вам улыбку и возможность питаться без ограничений!

Рубрика: Медицина 24 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности