Дарсонвализация кожи лица

Дарсонвализация лица относится к косметическим процедурам, которая заключается в воздействии на кожу лица высокочастотных импульсов напряжения. Для того, чтобы проводить данную процедуру, человеку надо пройти медицинское обследование для подтверждения отсутствия противопоказаний. Дарсонваль для лица помогает избавиться от черных точек, улучшает процессы обмена, делает кожу более эластичной и разглаживает небольшие морщины.

Перед началом этой процедуры больной должен сесть в специальное кресло с подголовником или лечь на кушетку. Кожа лица хорошо очищается от всех жировых отложений и загрязнений. Если необходимо, то кожу лица покрывают тальком.

Дарсонвализацию лица можно проводить двумя способами: бесконтактным и контактным. При бесконтактной дарсонвализации расстояние между поверхностью кожи и электродом составляет до 8 мм. Чтобы кожа стала более эластичной и молодой, используют специальный режим – «Тихий разряд». После такого воздействия постепенно активизируются многие обменные процессы кожи, которые приводят к обновлению роговых клеток. Режим «Искровой разряд», обладающий прижигающим эффектом, используют для того, чтобы удалить угревую сыпь, гнойнички, морщины и рубцы. Область скопления большого количества прыщей или морщин необходимо обрабатывать более длительное время.

После завершения данной процедуры на кожу лица надо нанести специальный увлажняющий крем, который способен ее успокоить и снабжает многими питательными веществами. Такой крем увеличивает эффективность процедуры.

Результат проведения данной процедуры
После проведения дарсонвализации лица улучшаются обменные процессы в клетках и кровообращение, а это обеспечивает эффективное и быстрое выведение шлаков, ликвидирует на коже и в тканях локальные воспалительные процессы, а также снимает отеки. Процедура дарсонвализации ускоряет регенерацию клеток, а это приводит к ее явному омоложению, повышает ее эластичности и упругость. В результате исчезают небольшие морщинки, и работа потовых желез улучшается. Кроме всего, использование дарсонваля,  дает долгий бактерицидный эффект.

Для получения наибольшего эффекта, дарсонвализацию необходимо проводить вместе с применением специальных лекарственных препаратов, с использованием вакуумной терапии.

Рубрика: Медицина 9 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности