Что такое патронажная служба?

В наше время, все чаще родители живут одни, а дети находятся далеко или у них не всегда есть возможность, решить все проблемы бытового характера. Поскольку ситуации бывают разные и порой визит в поликлинику необходим для пожилого человека или закончились продукты, а может нужно оплатить по квитанциям и много других проблем и забот, которые им решить не по силам.

Могут, конечно, забрать стариков к себе дети, но не все старики согласны оставить свое жилье, в котором они прожили много лет, а порой и у детей просто нет возможности разместить еще одного или двух человек в своем доме.

Но когда появляется такая ситуация, многие нанимают сиделку, с которой за ранние обговаривают ее обязанности и она помогает старикам. Убирает, моет, стирает, готовит кушать и ходит по всем нужным поручениям.

Есть и недостаток в таком роде услуг – это не официально и человек, которого вы наняли, в любой момент может уйти и вам опять придется искать нового, а на – это все нужно время, не всегда его много, особенно если родители живут за тысячи километров от вас.

Хорошо, что есть отличный и официальный способ решения, такого рода проблем – это социальные службы, которые выполняют услуги в разных направлениях.

Первое – это оказание патронажных услуг, т.е. выезд домашнего помощника, он выполняет бытовые нужды, такие как: приготовление пищи, уборка помещения, приобретение продуктов и лекарств, а также многое другое.

Второе – это сестринский уход за пожилым человеком, который утратил способности самообслуживания, на дому. В его обязанности входит: решение бытовых нужд, доврачебная помощь, услуги гигиены, выполнение врачебных назначений, они могут, как поставить укол, так и сделать клизму.

Третье – это услуги социального кафе, здесь пожилые люди могут, поговорить, провести досуг и покушать недорогие обеды. Такая услуга помогает отвлечься пожилым людям от их обыденных будней.

Рубрика: Медицина 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности