Что такое остеопатия

Остеопатия в официальной медицине является новым направлением, которое продолжает развиваться. Диагностика и дальнейшее лечение в остеопатии происходит благодаря рукам врача-остеопата.

В основу остеопатии легли глубокие познания в анатомии и особенностях физиологии человека, важную роль занимает высокая чувствительность в руках врача остеопата, которой он овладевает спустя годы специальных тренировок. На консультациях врача ортопеда можно получить советы и направления на посещение остеопата.

Определить из -за чего человек ощущает боль и испытывает дискомфорт, врач может за счет познаний в анатомии и биомеханике. Очень часто руки остеопата обнаруживают то, чего не смогла выявить медицинская аппаратура. Чуткие пальцы рук надежного врача-остеопатаспособны определить любое нарушение при работе определенных органов, фактически без ошибок могут определить , а потом и устранить причину возникновения боли.

Абсолютно все органы и ткани у здорового человека определенной формы, плотности и температуры. Если у них возникают какие либо изменения и патологии, то и меняется характеристика , органы могут сместиться, увеличиться, уплотниться и стать не такими подвижными как здоровые.

Руки врача-остеопата имеют способность прочувствовать еще только зарождающиеся перемены, которые не доставляют пока боли человеку и не видны при простом медобследовании.

Приходить на прием к остеопату вполне можно с целью профилактики, где очень даже возможно выявить ,а затем и убрать причину нарушений в начальной форме, что позволяет предотвратить серьезные заболевания впредь.

При хронических заболеваниях остеопатия так же является эффективной. Организм человека составляет единое целое и может выработать вещества, которые необходимы при восстановлении тканей и клеток .Если же случился по какой либо причине разлад при работе органа ,или целой системы, то за этим последует отклонение в работе остальных систем и органов, вот почему обнаружить и убрать настоящую причину возникновения заболевания очень важно.

Взять, к примеру ,хронические головные боли. Причиной их возникновения может быть старая травма копчика, а возникающая боль в шейном и спинном отделах ,может быть из- за проведенной пару лет назад эпидуральной анастезии.

Остеопат лечит полностью весь организм человека, а не тот орган, который болит.
Лечение остеопатией возрождает защитные функции организма, побуждая и заставляя его тем самым воспользоваться своими собственными резервами.

Остеопатия имеет следующие преимущества:
Не представляющее опасности не причиняющее боли лечение. Она может быть серьезной альтернативой операбельному вмешательству в целом ряде болезней, это и камни в почках, варикоз, косоглазие, холецистит, плоскостопие, болезни позвоночника.

Остеопатия , это прежде всего лечение причины болезни а не его следствия.

Это возможность способствовать развитию саморегулирующего механизма, который выполняет одну из главных работ для устранения функционального нарушения в работе организма.

Рубрика: Медицина 9 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности