Чистая вода – это крепкое здоровье и хорошее настроение

Известно всем, наш организм на 80 % состоит из воды, она является основой всех обменных процессов в нем, благодаря воде функционирует наша сердечнососудистая система. Потребление чистой воды – необходимость, благодаря которой обеспечивается хорошее здоровье человека. Учёные подсчитали, что норма потребляемой воды человека за всю жизнь составляет около 80 тонн. В день взрослый человек должен потребить около 2,5 литров воды.

Для того чтобы она благоприятно действовала на ваше здоровье – позаботьтесь о том, чтобы она была чистой. Сейчас существует масса способов очистки воды, если вы их не применяете, воспользуйтесь услугой «вода на дом». Это самый лёгкий способ обеспечить себя качественным продуктом. Бутилированная вода, которая поставляется фирмами, проходит очистку и специальный контроль, что даёт вам возможность не травить свой организм. Ведь:
1. Потребление чистой питьевой воды позволяет надолго сохранить молодость и упругость нашей кожи, что особенно сильно интересует женщин.
2. Качественная вода положительным образом влияет на работу организма. А обычная питьевая вода из крана, кроме того, что содержит множество вредных элементов, не насыщает наш организм необходимыми веществами. Примером может служить йододефицит, который возникает у большинства населения из-за потребления такой воды. Современные технологии позволяют обогатить бутылированную воду йодом, который не теряет свойств даже при кипячении.
3. Постоянное потребление некачественной воды приводит к возникновению различных урологических заболеваний. Это происходит из-за повышенного содержания в ней примесей, солей.
4. А хлорированная вода из водопровода ещё более усугубляет проблему, ведь хлороформ является провокатором онкозаболеваний.
5. Бутылированная вода, обогащена фтором, что позволяет поддерживать хорошее состояние зубов, укрепляя зубную эмаль. В то время как обычная вода только разрушает их.
6. Очень часто вода из под крана способствует развитию кишечных инфекций. А особую опасность представляет горячая вода, которая поступая по старому, изношенному водопроводу, несёт с собой очень вредные микроэлементы.
Таким образом, вода принимает участие во всех процессах нашего организма. Благодаря потреблению качественной воды мы заботимся о своём здоровье, здоровье наших близких. Ведь сегодня мы итак подвержены влиянию множества неблагоприятных факторов со стороны окружающей среды, так давайте попробуем изменить хотя бы то, что зависит от нас – пейте чистую воду и будьте здоровы!

Рубрика: Медицина 29 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности