Бусерелин: описание и инструкция по применению

Бусерелин – противоопухолевое средство, применяемое в лечении миомы матки, гормонозависимого рака предстательной железы, эндометриоза, рака молочной железы. Препарат также используется при терапии от бесплодия.
Бусерелин-лонг – средство для высокоэффективной и безопасной терапии новообразований органов репродуктивной системы.
Основная причина возникновения новообразований репродуктивной системы – это повышение в крови половых женских гормонов (процесс гиперэстрогении). Возникновение и рост опухолей репродуктивной системы являются гормонозависимой патологией, поэтому их медикаментозное лечение ведётся с помощью препаратов, которые способны подавлять выработку половых стероидов.
Гормонотерапия на различных этапах жизни женщины преследует разные цели.
Женщины репродуктивного возраста нуждаются в возобновлении нормального цикла гормональной секреции яичников, в естественном функционировании репродуктивной системы.
При наступлении пременопаузального возраста – наоборот, гормонотерапия должна подавлять гормональную работу яичников, что способствует быстрому переходу в постменопаузу.
При лечении опухолеобразований используют агонисты гонадотропин-рилизинг гормона (аГнРГ), синтетическим аналогом гонадотропного гормона и является Бусерелин.
В отличие от природного гормона, действие Бусерелин-лонг биологически эффективнее и продолжительнее по действию, так как организму довольно сложно его расщепить.
Бусерелин-лонг при многократном принятии внутрь организма подавляет выделение гонадотропинов, благодаря чему останавливается гормональный «конвейр» – гипоталамус-гипофиз-половые органы. Концентрация половых стероидов в женском организме снижается до минимума (процесс десентализации гипофиза).
Так называемая, «фармакологическая кастрация» (это явление ещё называют «медикаментозной псевдоменопаузой») при применении Бусерелина имеет вполне обратимый характер с течением времени.
Действие Бусерелин-лонг на рост опухолей носит угнетающий характер за счёт подавления образования рецепторов к половым гормонам в клеточной структуре слизистой матки.
В дальнейшем эти процессы подпавляют стимуляцию роста клеток слизистой.
Бусерелин в Санкт-Петербурге можно найти по доступной цене в сети аптек «Озерки».
Инструкция по применению: лекарственная форма лиофилизата предназначена для внутримышечного введения.

Рубрика: Медицина 19 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности