Имплантация зубов

Несмотря на передовые методы лечения зубов, огромное количество профилактических средств по уходу и усилия высококвалифицированных специалистов зуб удается сохранить не всегда. В этом случае, пожалуй, самым оптимальным решением современной стоматологии будет имплантация зуба.

Этот уникальный метод был разработан в 70-х годах прошлого века, и в основе его действия лежит остеоинтеграция – свойство кости срастаться с инородными предметами. В кость челюсти имплантируют титановый протез зубного корня, спустя некоторое время он «обрастет» костной тканью, и на его титановый стержень будут установлены абатмент и коронка. Коронка может быть металлической, цельнокерамической или металлокерамической. По своей функциональности эта конструкция будет отличаться от здоровых зубов только особой износостойкостью. При надлежащем уходе стоматологи гарантируют более 15 лет службы имплантата.

Безболезненная имплантация зубов данным методом является уникально щадящей и комфортной для пациента. При вживлении в кость имплантата, соседние зубы не подлежат обтачиванию, как при прочих методах протезирования. Их целостность остается ненарушенной, что не приведет к их порче в ближайшем будущем. После установки имплантата прекращается атрофия кости на месте потерянного зуба, которую не останавливает применение мостовидных протезов.

Данным способом можно восстанавливать зубы даже при полном их отсутствии (беззубой челюсти). Увеличивается также допустимая длина несъемных протезов при их креплении на имплантаты. Как любое медицинское вмешательство протезирование с помощью имплантатов имеет некоторые противопоказания: плохая сворачиваемость крови, заболевания костной системы, нарушения головного и спинного мозга, отсутствие челюстной кости, злокачественные образования.

Имплантация зубов – это здоровье, долговечность и эстетика!

Рубрика: Медицина 6 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности