Свадебный конфликт: мужской и женский взгляд на свадьбу

Одним из самих волнующих процессов, как для жениха, так и невесты является подготовка к свадьбе. Увы, очень часто молодожены имеют разные представления о ней, что в итоге заканчивается конфликтами и обидами. Но существуют способы избежать этого!
Кажется, что невеста и жених – это половинки одного целого, они должны поддерживать и понимать друг друга с полуслова. Но гендерная психология утверждает, что желания женщин и мужчин не совпадают.
Обычно многие девушки предпочитают роскошную, пышную свадьбу с миллионом гостей, а мужчины – тихую, спокойную где-то на берегу океана. Это объясняется тем, что женщины намного эмоциональней, они любят демонстративно проявлять свои чувства, а мужчины считают, что это дело интимное, которое не требует посторонних свидетелей.
В большинстве случаев поводом для ссор является роскошный наряд невесты, куча свадебных атрибутик. Нередко жених хочет на этом сэкономить.
Случается и так, что жених и невеста имеют разные вкусы. Они видят свою свадьбу в Челябинске в разных, не сочетаемых стилях.
Совет от друга
Запомните, чем больше людей участвуют в обсуждении и планировании, тем меньше вероятность ссоры между женихом и невестой. При столкновении желаний нужно не зацикливаться, стараться избегать негативных эмоций в адрес друг друга.
Удовольствие вдвойне
Двойная свадьба – это отличный вариант для того, чтобы сбылись мечты, как жениха, так и невесты. Только будьте готовы к двойным тратам!
Золотая середина
Компромисс также сможет помочь удовлетворить желания молодоженов, но только частично.
Оригинальное сочетание
Удивительно, но порой даже самые противоположные идеи можно совместить так, что в результате получится оригинальный, ни на что не похожий свадебный микс. Этот вариант отлично подойдет для смелых и отважных молодоженов.
Очень важным вопросом является декор выбранного для свадьбы помещения. Для достижения очередного компромисса этим могут заняться сразу несколько декораторов. Контрастный декор запомнится всем гостям. Не стоит забывать и о нарядах для подружек невесты и друзей жениха.
Некоторые специалисты в организации свадеб советуют, пытаться понять друг друга и устроить свадьбу в одном стиле, совместить разные идеи бывает порою невозможно или очень трудно. Но если бюджет позволяет растянуть свадебную церемонию на два дня, то и жених, и невеста останутся довольными.
А если молодожены не смогут договориться о свадьбе, то стоит задуматься, возможно, они совсем разные люди. Как тогда они живут вместе? У них жилье поделено на зоны для него и для нее? В процессе подготовки можно понять, смогут ли люди жить вместе, способны ли они договориться. В любом случаи жених и невеста просто обязаны находить компромисс в любой ситуации!
Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности