Семейные ссоры по пустякам

Семейные ссоры так часто встречаются в нашей жизни. Обычно эти ссоры возникают из-з каких-то пустяков. Вопросы, которые можно решить мирным путем, не находят своего решения. А ведь бывает достаточно просто не кричать, выслушать и каждому высказать свою точку зрения решения проблемы.
Все мы очень разные, и идеальных людей не существует. Порой в ссорах мы пытаемся обидеть человека, кольнуть посильнее, зная слабые стороны своего собеседника. После этих словесных перепалок в душе остается обида, гнев, раздражение. Интересно, почему у некоторых пар не происходит ссор по мелочам, а некоторые очень бурно выясняют отношения? Может стоит поискать причину в себе, а не винить других?
Обычно инициаторами в ссорах выступают женщины. Они более эмоциональны, не умеют держать недовольство в себе, пытаются скандалить даже по пустякам. Мужчины же, наоборот, более сдержанные. Все это копится уних в душе, а потом с огромной силой выплескивается в виде скандалов. Мужчины иногда недоумевают: как из прекрасной и доброй возлюбленной, она превратилась в ворчливую и вечно недовольную женщину? Причины агрессии женщины самые разные. Кому-то кажется, что муж неоказывает должного внимания, кто-то криками пытается манипулировать. Но обычно реакция мужчины на такое поведение обратное. Вот и возникает ссора по пустякам. Если женщина решила больше не ругаться, сделала первый шаг навстречу мужчине, то она самостоятельно сможет урегулировать неприятную ситуацию.
Стоит задуматься и посмотреть на себя со стороны. Понять, почему происходит ссора, в каких ситуациях? Что человек чувствует в данный момент? Можно зафиксировать свои мысли на листочек бумаги. Если вы не в состоянии решить проблему сами, обратитесь к психологу. Психолог быстро поможет разобраться в ситуации. После беседы со специалистом вы сможете помочь себе обрести гармоничные отношения.
Ссоры по пустякам возникают обычно из-за нежелания слышать друг друга, понять партнера, добиться своего любыми путями. Если же все-таки человек не слышит вас и не хочет идти на контакт, может просто он не доверяет вам. Расскажите о своем опыте решения данной проблемы, возможно, вы кому-то сильно поможете.
Многие женщины из-за ссор могут даже решиться на медикаментозный аборт, так как могут подумать, что муж их не любит.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 24 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности