Счастливый брак. Есть ли формула?

 Счастливый и гармоничный брак – действительно счастье. Но для того, чтобы ваш брак был действительно счастливым, вам необходимо прикладывать к этому определенные усилия. Предаваясь мечтам о счастье и ничего для этого не предпринимая, его легко потерять. Вы встретили свою вторую половину, вы нашли настоящую любовь – так сохраните все это! Выбрав свою позицию и определенное отношение к своему браку, вы получите заветный ключик к гармоничным и счастливым отношениям. Придерживайтесь позиции оптимиста: сегодня мой брак таков, каков он сегодня, но и сегодня я могу сделать что-то для его улучшения. Для сохранения счастья в браке есть несложные правила, одинаковые как для мужчин, так и для женщин. Их всего пять.

1.Самое главное правило – понимать друг друга. Муж и жена в повседневной суете обязательно должны находить время для совместного обсуждения дальнейших планов. Поделитесь своими мыслями  друг с другом, расскажите о целях, которые вы хотите достичь. Все это способствует вашему сближению и взаимопониманию, а это – основа любого счастливого брака.

2.Ответственность за брак несут оба супруга в одинаковой мере. Если вы чувствуете ответственность по отношению друг к другу, это и невзгоды поможет пережить, и взлеты, и падения. Ваше умение не только поддержать свою половинку в минуты трудностей, но и порадоваться ее успеху – яркий показатель успешности вашего брака. Партнеры часто думают, как как взломать почту своей жены/мужа, чтобы проследить за его личной жизнью, не понимая о том, что это неправильно.

3.Даже любящим и счастливым людям необходимо иногда отдыхать друг от друга. Дайте своему партнеру побыть в одиночестве и заняться собой. И сами периодически позволяйте себе заняться любимым делом или даже просто побездельничать. Ведь вы оба свободные личности, хотя и состоите в браке.

4.Реальный взгляд на отношения – залог того, что изменения, происходящие в вашей жизни, не застанут вас врасплох. Все меняется, и вы тоже. В начале совместной жизни сексуальные отношения ярки и насыщены, но со временем эйфория проходит. Повседневная суета, отнимающая время и энергию, сказывается на сексуальных отношениях не лучшим образом. Самое верное в этом случае – открытое и честное обсуждение проблемы и взаимоприемлемый компромисс.

5.Если вы умеете идти на взаимные уступки, слушать и слышать друг друга – вы нашли свой рецепт счастья. Вы оба имеете право на ошибку. Не доказывайте свою правоту, не пытайтесь победить любой ценой – найдите то, что устроит вас обоих.

Помнить о правилах и тем более соблюдать их не всегда хочется. Но счастливый брак того стоит.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности