Психологическая подготовка к свадьбе, страхи жениха и невесты

blog-1767-1214811633Свадьба – это всегда знаменательная, но в то же время ответственная дата в жизни каждого человека. Очень часто приятные приготовления к свадебным мероприятиям сопровождаются различными страхами. Чтобы данное мероприятие прошло на ура стоит воспользоваться услугой организация свадьбы под ключ, которую предоставляет свадебное агентство “Артекст”.

Стоит заметить, что у представителей противоположного друг другу пола они свои. Это обоснованное и нормальное жизненное явление. Различного рода страхи и волнения лишний раз демонстрируют настолько это событие важное в жизни людей. В данной статье пойдет речь, о том, что так сильно беспокоит представителей обоих полов. Что беспокоит сильную половину человечества? Первое, что стоит отметить это страх лишиться своей независимость, особенно к нему склонны закоренелые холостяки.

Каждого мужчину беспокоит возможность лишения его личного пространства. Так как, став семейным человеком ему будет необходимо считаться с мнением его членов семье, что в какой-то степени изменит его жизненный цикл и заставит изменить часть привычек. Мужчина боится о грядущем расставании со своим личным пространством. Он не сможет позволить себе частые встречи с близкими друзьями за бокалом пива, а если он и выкроет для себя часок другой, то ему будет нужно отчитаться за поведенное время перед своей супругой. Это главное опасение любого мужчины.

Также достаточно распространенной фобией мужчин является то, что после бракосочетания и рождения первенца на них свалится большая и не преодолимая ответственность. Ведь будучи не женатым, он мог возложить часть финансового бремени на своих родителей, и да голодным они бы его не оставили. Но став семейным человеком, он обязан отвечать и за себя и за свою семью, где он станет главным кормильцем. Что в конечном итоге заставляет мужчин задуматься, а получиться ли у него справится с данной жизненной миссией. Кстати, все вышесказанное порождает новый страх, способен ли он оправдать надежды будущей семьи.

Что беспокоит нашу прекрасную половину человечества?

Конечно же, каждую девушку беспокоит организационный процесс самой свадьбы. Женщина переживает буквально обо всем, а что если суженный передумает, вдруг не обнаружатся обручальные кольца в самый ответственный момент, мероприятия проигнорируют часть приглашенных гостей. Данный список можно, несомненно, продолжать. И это абсолютно нормальное явления, ведь любая женщина мечтает, чтобы это знаменательное событие в ее жизни прошла просто безупречно, воображая его мысленно чуть ли не с самого детства. Чтобы не давать повода для неврозов на почве наступающего свадебного мероприятия, друзьям и будущему мужу следует подержать невесту психологически.

Также женщина сомневается, а того ли мужчину она выбрала, может необходимо было повременить, будет ли их любовь взаимной в течение длительного жизненного периода. Естественно и жениха и невесту сковывает страх неизвестности. Каким будет их будущее? На это вопрос не в силах ответить никто. И стоит ли на него отвечать? Нужно жить здесь и сейчас и беречь свои чувства. Вы и только вы архитекторы своего будущего счастья, и только от ваших усилий зависит, насколько оно будет продолжительным.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности