Потеряешь мужчину – не плачь, имеешь – цени

Потеряешь мужчину - не плачь, имеешь - цениЧасто все хорошее происходящее в нашей жизни мы просто не замечаем, не считаем это тем хорошим и просто пропускаем мимо. Потеряв мы начинаем осознавать всю важность и начинаем сожалеть о потерянном. Точно также происходит и в отношениях. Имея рядом хорошего мужчину, мы его не ценим, пилим и упрекаем, после расставания мы понимаем, что это был лучший вариант, но уже поздно что-то менять.

Почему же все женщины ценят мужчин только тогда, когда потеряют их.

Здесь есть множество причин и объяснений. Одна из основных – это построенный идеал мужчины еще в юном возрасте. Все девушки ожидают принца на белом коне, идеальном во всех планах и отношениях. Но, к сожалению, реальная жизнь не сказка и найти такого принца нереально. Поэтому приходят разочарования, требования в изменении себя, характера и прочего.

Конечно, мечтать не вредно, нужно понять, что образ идеального мужчины это всего лишь образ и поэтому нужно жить реальностью.

Общение и знакомства в реальном мире и в Интернете всегда позволит найти мужчину, который будет близок к идеалу, но он не принесет счастья вам, потому, что вы не одна претендуете на место в его сердце.

Когда вы перестанете сравнивать мужчину с выдуманным идеалом, вы сможете оценивать свои поступки и тем самым не потерять то, что есть. Всегда можно в ряд идеальных мужчин записать вашего возлюбленного, тогда вы поймете, что вот он идеальный мужчина рядом с вами, и тем самым измените, отношение к нему, увидите как меняется отношение вашего партнера к вам.

Еще одна причина это отношения, похожие на отношения родителей. Во всех женщинах заложено отношение к мужчинам такое же, как у ее матери. Если ваши родители счастливы, то эта причина не станет вам помехой, но если ваши родители несчастны, то стоит задуматься и изменить отношения, дабы не повторять ошибок прошлого.

Еще одной причиной является непонимание психологии мужчин. Мы не понимаем, как они устроены, не понимаем их шуток, мышления, именно это мешает строить нам отношения.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности