Подростковый и семейный психолог в СПб

Как часто в нашей семейной жизни возникают сложные ситуации, и кажется, что все не имеет никакого смысла. Не стоит слишком огорчаться по данному поводу. Ведь с помощью такого человека, как семейный психолог СПб, можно решить даже самую трудную ситуацию.
Семейный психолог – это квалифицированный специалист, консультирующий тех, у кого имеются:
• различные семейные проблемы;
• взаимное непонимание;
• разводы;
• расставания;
• измены;
• ревность и многие другие проблемы.
Деятельность данного специалиста настолько многогранна, что даже представит себе сложно. С его помощью Вы сможете намного лучше понять ту или иную ситуацию, причины поступков, мотивы, желания и, самое главное, способы решения конфликта.
Ведь семейный психолог в СПб никогда не занимает какую-либо одну сторону, он никогда не поддерживает только одного из партнеров. Для того чтобы проводимая консультация была максимально эффективной нужно понять, что конкретно Вы ждете от похода к специалисту. Многие из нас никогда не обсуждают свои проблемы даже с самыми близкими друзьями. Задача хорошего специалиста сделать так, чтобы человек раскрылся, почувствовал свою значимость, понимал, что ничего плохого ему не сделают. Отношения можно построить только на взаимном доверии и понимании.
Не будет лишним в данном случае поговорить и о таком специалисте, как подростковый психолог. Ведь всем известно, что именно переходный возраст считается наиболее критичным в жизни любого человека.
Хороший подростковый психолог – это специалист, который помогает родителям построить гармоничные и доверительные отношения со своими детьми на конкретном этапе развития. Воспринимать и понимать своего ребенка, а также уметь наиболее эффективно взаимодействовать с ним в любом возрасте – задача не из легких.
Психолог помогает подросткам понять себя, обрести недостающую уверенность, уметь выражать свои мысли, доверять окружающим людям, своим родителям, а также уметь предотвращать конфликты, избавиться от внешнего и внутреннего напряжения, войти в социум.
Как правило, первая встреча проводится всегда с ребенком и его родителями. Специалист выясняет причину обращения, а также собирает информацию о подростке и его самом ближайшем окружении, обсуждает вопросы, которые требуют прояснения. В таком случае вырисовывается определенная картина.
Уже все последующие встречи проводятся только с ребенком. Однако в процессе индивидуальных занятий с подростком иногда при необходимости может происходить и консультация родителей. Все зависит от конкретного случая и системы взаимодействия.
Самое главное – это умение понимать и чувствовать своего ребенка. Ну а если появляются какие-либо недоразумения, тогда не стоит долго ждать. Ведь хороший психолог – это самый лучший помощник в такой ситуации.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 8 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности