Планирование беременности

Планирование беременностиПланирование беременности требуется делать не тогда, когда делаются попытки забеременеть, а когда вы начинаете думать о будущем, подготавливая свой организм к беременности.

Подготовка к зачатию

Требуется принять совместное решение по поводу будущей беременности. Решить, готовы ли вы к этому. После этого надо разбираться с собственным здоровьем. Требуется начать все с похода к врачу-гинекологу. Специалист пересмотрит вашу медкарту , имелись ли у вас ранее аборты или выкидыши. Если имелись, то будет принимать соответствующие меры. Если все же, забеременев, женщина, передумает иметь ребенка в силу различных причин, есть медикаментозный аборт, который не нанесет вреда организму на ранних стадиях беременности.

Врач назначит вам определенные анализы, обследование у других специалистов. Женщинам, которые собираются зачать ребенка, производят общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, мазки и исследование на различные половые инфекции.

Назначают УЗИ половых органов для определения их состояния. Далее рекомендовано посещение врача-терапевта, который должен выявить и лечить хронические заболевания, такие как болезни почек, сердечно-сосудистой системы, заболеваний щитовидной железы и другие. Определяется наличие у женщины хронических заболеваний, так как это осложняет течение беременности, поэтому очень важно их диагностировать и лечить еще до зачатия. Обязательным существует посещение стоматолога и ЛОР-врача.

Если у вас или у ваших родственников существовали наследственные болезни, то требуется консультация генетика. Он проведет специальное исследование для выявления разных генетических отклонений.

Если же все анализы и обследования в порядке, то можно начинать подготавливаться к зачатию.

ЖЕНЩИНАМ нельзя пить лекарства, не посоветовавшись с гинекологом;

Нельзя курить, принимать алкогольные напитки, чай и кофе;

Есть фрукты и овощи;

Нельзя ходить в бани и сауны, принимать горячие ванны;

Начинать, приблизительно за 3 месяца, принимать витамины содержащие фолиевую кислоту;

МУЖЧИНАМ не заболевать, особенно температурить;

Нельзя ходить в сауны и бани;

Нельзя пить, курить, глотать таблеток;

Не бегать большие расстояния;

Не носить синтетическое нижнее белье;

По статистике, здоровая семейная пара, занимающаяся сексом 2—3 раза в неделю, могут зачать ребенка в течении от полугода до года. Не стоит переживать, если с первого раза вам не удалось забеременеть, поменьше стрессов и побольше попыток.

Важно отметить, что занятие физическими упражнениями подготавливает ваш организм к будущей беременности и рождению малыша. Требуется заниматься соответствующей гимнастикой, которая поможет избавиться от лишнего веса и увеличит растяжение мышц.

Нужно избегать перегрева тела, не подвергать себя излучению. Избегать мест и быть предельно осторожными в местах, где используются химикаты.

Очень часто будущие родители планируют не только беременность, но и пол будущего малыша.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 17 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности