Любовь или все же иллюзия?

Любовь или все же иллюзия?

Как отличить что это любовь или иллюзия? Как при этом не оказаться в ловушке любви? Для этого нужно постараться, прежде всего, не теряя ощущения эмоциональной эйфории, душевного праздника, трезво оценить избранника и себя, постичь смысл своих, а также его слов и поступков. Тогда, скорее всего и удастся избежать скороспелого брака, и при этом не превратиться в мотылька, который летит сломя голову на огонь. Чтобы заранее предостеречь себя от ошибок, можно перечислить набор самых типичных ловушек влюбленности со стороны психологии отношений. Для этого можно пройти психологический тест, который из разряда тесты на совместимость.

Ловушка “общности интересов”. Она и он полностью увлечены литературой. Большое количество вечеров посвящено общему чтению книг, все выходные прошли в музеях. Но когда начинается проза жизни, и при этом оказывается, что, кроме всего прочего, надо также наводиться порядок в доме, и заниматься воспитанием начинаются проблемы.

Ловушка “обоюдного актерства”. Многие вокруг говорят, что они подходящая пара. Это им и самим начинает казаться, что-то есть здесь от истинного рыцаря, а ее мягкость и женственность вне всяких сомнений. И поэтому, накануне свадьбы многих посещает тревожная мысль: что я буду делать, к чему этот весь обман?

Ловушка “жалости”. Он довольно хорош собой, но у него плохо со здоровьем. Ведь он живет без нее, поэтому с тоски можно все, что угодно, сделает. В дальнейшем нужно выяснить, что это все нелепый союз: общего тут фактически нет.

Ловушка “пристанища”. Это довольно сходно с “жалостью”. Самое главное, что здесь есть квартира, и он зарабатывает хорошо. С годами можно будет просто прижиться друг к другу. Но этого не получается, и приходит тогда понимание ущербности проживания с чужим «любимым».

Ловушка “порядочности”. Получилось так, что они остались в тот вечер одни. Уступив его настойчивому желанию, она потом заставляет его выйти замуж из соображений “приличий” – ведь если не регистрировать отношения, то тогда выходит, что просто “пошла по рукам”. Холодный душ и процесс отрезвления после брака не заставляет себя долго ждать.

Ловушка для “интимной удачи”. Возникшая близость с почти незнакомой женщиной просто потрясает его. При этом он чувствует себя “настоящим мужчиной”, учитывая, что его прошлый сексуальный опыт состоит из позитива, а не из одних удач. Преодолеваются возникшие препятствия, при заключение брака, а через какое-то время просто никуда не деться от возможных вопросов: “Что я нашел в ней, зачем она нужна мне?”

Источник: all-tests.ru

Рубрика: Семейные и любовные отношения 17 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности