Как забыть любимого Вами человека?

Жизнь – вещь очень сложная, непередаваемая и непредсказуемая. и в ней нередки случаи, когда из Вашей жизни уходит любимый человек. Событие не из очень приятных. Чаще всего человек уходит из Вашей жизни по двум причинам:
– он перестает в Вас нуждаться;
– он умер;
Обычно это случается совершенно неожиданно. И в обоих случаях, реакция женщины бывает самой разной: от сильной истерики до глубокой депрессии. Женские слезы – это ее очень хороший защитный механизм, поэтому женщины во много раз меньше подвержены стрессовым заболеваниям, инсультам и инфарктам.
Как же забыть любимого человека, того кого уже нет рядом с тобой, перестать постоянно думать о нем? Можно по разному подойти к решению этого вопроса. Но в любом случае, начинать надо с понимания и признания потери. Продолжая постоянно думать об этом человеке, Вы подвергаете себя самогипнозу, и живете прошлым. Человек всегда опасается неизвестного, и интуитивно продолжает цепляться за все привычное. Ваши инстинкты самосохранения стараются защитить Вас от случившихся перемен и болезненной утраты, отодвигают начало новой жизни и нового будущего. Вы избегаете жить настоящим и как будто застываете в летящем мимо Вас времени.
Рано или поздно это, конечно, пройдет, ведь у каждого человека имеется опыт поражений и потерь. Но если этот процесс неоправданно затягивается. то в этом случае уже требуется специалист, который смог бы помочь Вам выйти из этого стрессового состояния, помог найти себя. Ведь в таких случаях очень важен совет понимающего и доброжелательного относящегося к Вам человека. В особых случаях может быть использована техника гипноза и генеративного транса. Результатом общения с психологом является Ваше душевное равновесие и восстановление психических ресурсов.

Помогает забыть обо всем езда на автомобиле, т.к. приходится концентрироваться на дороге. Чтобы иметь возможность ездить по зимним дорогам, нужна зимняя резина nokian, которая продается в магазине www.mvo.ru.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 17 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности