Как предотвратить ссоры во время ремонта

0c127446d486b3406a0bd5f21a0628e7Те, кто хоть раз переживал в своей жизни ремонт, знают, что без споров и ссор не обойтись никак. Основная причина разногласий – во взглядах, на те или иные вещи. Ведь то, что для мужчины не имеет никакого значения, для женщины просто жизненно необходимо. Женщины любят фантазировать, подбирать оригинальные идеи для дизайна, а мужчины на это смотрят более проще. Кстати, если у Вас в квартире происходит ремонт и Вы ищете интересные идеи, тогда тут на сайте plasportal.com Вы безусловно найдете уникальные идеи и полезные советы.

Для того, чтобы ремонт прошел «безболезненно», можно обратиться к специалистам, а можно просто придерживаться некоторых простых рекомендаций.
Часто спор возникает из-за будущего стиля квартиры. Женщины стараются внести некоторые изменения, освежить имеющийся ремонт. Мужчины же бросаются из крайности в крайность. Либо вообще не хотят ничего менять, либо желают переделать буквально все. Так как женщина – создание чуткое и ей присуще природное чувство стиля, довертись ей в этом вопросе.

Второй вопрос – это выбор цветовой гаммы вашего гнездышка. Женщины стараются подобрать нежные постельные тона, в то время, как мужчина бы обклеил всю квартиру красными обоями. Выход есть. Вы можете обработать фотографию с вашей комнатой в фотошопе и посмотреть со стороны, как она будет выглядеть. Решение должно приняться само собой.

Мебель…. Куда же без нее. Женщина вынашивает свою мечту несколько лет и когда предоставляется возможность приобрести желаемую мебель, мужчина вдруг заявляет о том, что его все устраивает в имеющемся интерьере. Кажется, что выхода, кроме истерики не существует, но это не так. Вы можете купить диван вашей мечты, а супруг пусть выберет кресло. Соединить оба элемента можно с помощью журнального столика либо интересного торшера.
К мужчине следует прислушаться при выборе аксессуаров. Женщина склонна покупать кучу ненужных безделушек, в виде статуэток, ваз, рамок и т.д. Мужчина в этом вопросе более сдержан и знает, есть ли место в доме для подобных вещей.

Много разногласий возникает по поводу стоимости приобретаемых товаров. Женщина любит купить всего по больше и подешевле, а для мужчины самым важным является качество. Он может потратить большую сумму денег, а принести домой всего лишь одну вещь, которая поместилась в кармане. На сегодняшний день рынок переполнен товаром. И соотношение цена – качество вполне реально. Можно найти товар по умеренной цене и в течении многих лет пользоваться им.
Главное правило – разговаривать, слушать и слышать друг друга и уметь договариваться. И тогда ремонт в вашей квартире пройдет очень даже весело!!!

Источник plasportal.com

Рубрика: Семейные и любовные отношения 27 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности