Как улучшить отношения в семье?

Как улучшить отношения в семьеГлавное, научиться видеть в своей второй половинке хорошее – в стремлении заботиться о своей семье, во внешности, в характере.  Ведь зачастую через несколько месяцев после свадьбы многие начинают зацикливаться даже на малейших недостатках: уделяет меньше внимания, что-то не сделал, не то сказал, не так оделся и прочее. Что ты ценишь в нем больше всего?    Почему он тебе так дорог? Теперь при обращении к мужу стоит учесть все присущие ему положительные качества, на их фоне недостатки будут казаться такой ерундой! Муж почувствовав переменившееся к нему отношение   не оставит это без внимания.
Укрепить семейные отношения поможет поездка по рекам России. Есть такая услуга, как аренда теплохода. Пребывание всей семьей на отдельном теплоходе, катание по реке, рыбалка оставят незабываемые впечатления, сделают семью дружнее и сплоченее.

Любой человек любит разговаривать, причем желательно о себе любимом.   Также и твой супруг – любит выговориться о своих желаниях, своих увлечениях, своих друзьях, своей работе.  Но как часто вы ведете разговоры по душам?  Жена может стать самым лучшим собеседником, если постарается быть в курсе всех его интересов.  Постарайся сделать так, чтобы муж сам захотел поскорее вернуться домой, к радостно встречающей его жене. Пусть знает, что его всегда ценят, любят и ждут. Если муж никогда не интересуется твоими увлечениями, или работой, начни ему рассказывать об этом сама. Дозировано и понемногу, в интересной форме. Спустя некоторое время муж, разобравшийся в твоих делах, сам начнет обо всем расспрашивать.

Выражение благодарности по отношению друг к другу – одна из составляющих семейных отношений. Когда муж тебе в чем-то помогает – благодари его за это. Похвали, когда что-то хорошо получилось!  Пусть супруг знает, что жена им очень дорожит.

Небольшие знаки внимания, оказанные друг другу всегда приятны. Это могут быть проявления нежности и ласки, теплые слова, сказанные вовремя, подарки по какому-то поводу или без него.

Что еще способно улучшить семейные отношения? Без сомнения, дети.   Когда в семье царит понимание и любовь, рождение ребенка привносит в отношения семейной пары новое дыхание. Все внимание устремляется на маленького человечка, а проблемы бытового характера отодвигаются на второй план.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 21 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности