Как подготовить себя к первому сексу и что необходимо знать

Первый сексКаждая девушка рано или поздно понимает, что ей придется расстаться с девственностью когда-нибудь. Первая близость очень важно для человека, причем неважно это мужчина или женщина, психологи тут утверждают, что это событие не должно быть смазанным. При этом каждая девушка и мужчина должны быть готовы к тому, что первая близость может подарить удовольствие, а может и нет, может продолжиться час, а может и несколько минут, причем возраст разницы не играет. НО! Самое главное – близость должны быть по обоюдному согласию и только с использованием контрацептивов.

Основные нюансы

Для того, чтобы понять к чему необходимо готовиться, а также что именно необходимо знать, важно учитывать советы определенных психологов:

  1. Ни в коем случае нельзя ничего имитировать и тем более изображать страсть и удовольствие если его и близко нет. Как только партнеры принимают решение вступать в половую связь, девушка обязательно должна сказать своему секс-партнеру о том, что у нее такой процесс впервые. Мужчина должен быть в этом случае аккуратным.
  2. В процессе близости необходимо обязательно все делать нежно и не резко. Слишком быстрые движения могут подарить только дискомфорт. Причем неприятные ощущения могут остаться не только физические, но и моральные. Поэтому, как только возникают определенные неприятные ощущения, сразу необходимо говорить об этом партнеру.

ВАЖНО! Не стоит бояться о том, что парень не сможет понять и будет недоволен тем, что девушка скажет, что ему больно. Некомфортно девушке может быть, как при первом, так и при последующих половых контактах. Это нормально и для того, чтобы исключить такую вероятность, достаточно просто поменять позу.

Первый секс

С кем лучше первый раз

Многие девушке считают, что чем старше становится девушка и остается девственницей, тем страшнее будет это делать первый раз и тем стеснительней себя ведет. Это неверно. Неважен возраст, главное, чтобы первый раз с человеком, которому девушка полностью доверяет. Ведь воспоминания об этом дне останется на всю жизнь. Не стоит играть в тебе слабо, когда тем более на это призывают подружки.

Доверие между партнерами должно быть обязательно, так как многие молодые девушки бояться и кровавых следов после данного мероприятия. Грамотный мужчина обязательно все это поймет и ни в коем случае не станет брезгливо относится к данному моменту. Поэтому первоначально необходимо взвесить все за и против и понять, нужна ли эта близость с определенным человеком.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 7 October , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности