Почему супруги разводятся?

Почему супруги разводятсяБольшинство мужчин и женщин считают основной причиной развода измену. Однако измена сама по себе редко является причиной. Обычно это уже следствие. Следствие разрушения существующих отношений и следствие стремления быстрого решения возникшей проблемы.

Причиной развода может быть длительная болезнь ребенка или родителя, проживающего с молодой семьей. Обычно инициатором развода является мужчина, который психологически не может выдержать постоянный эмоциональный стресс, связанный с заболеванием близкого человека.

Всегда хочется, чтобы семья была тылом, тем, где всегда поймут и примут с различными проблемами. Однако не всегда вторая половинка может выдержать не только груз собственных трудностей, например, на работе, в воспитании детей, но и принять на себя трудности  любимого человека. Порой главной причиной семейных конфликтов является неправильное распределение социальных ролей, например, когда они пересекаются и оба супруга воюют за первое место в семье. Конечно, невозможно поддерживать идеальные отношения, без конфликтов и разногласий. Однако можно быть терпеливее, терпимее, учиться слышать не бранные слова, а причину их произношения. Конфликт может возникнуть только тогда, когда оба партнера рассматривают разногласие как конфликт. Важно отказаться от негативной оценки любимого человека, а лучше оценить ситуацию, которая привела к конфликту, и попытаться найти истинные причины.
Иногда причина разводов в том, что супруги после свадьбы перестают ухаживать за собой, особенно это касается женщин. Чтобы сохранить брак, стоит всегда красиво одеваться, делать прическу, маникюр. Есди на лице появляются ранние или уже есть глубовие морщинки, то стоит сделать плазмолифтинг лица, который позволит сбросить 10 лет своего возраста. Жензина, которая всегда выглядет красиво, вызывает интерес у мужчин.

Разрешение многих семейных неурядиц заключается в правильном распределении не просто социальных, но и семейных ролей. Если муж не просто приносит в семью деньги, но и эмоционально поддерживает жену, а жена соответственно не только заботиться о семейном уюте, но и ласкова и внимательна по отношению к мужу, то и причин для семейных скандалов будет гораздо меньше.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 10 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности