Как пережить разрыв в отношениях

1Разрыв с любимым человеком. Со стороны психологии, человеку необходимо принять и отпустить ту ситуацию, которая произошла, если разрыв отношений случился не взаимно. Не следует все время возвращаться в прошлое, иначе не получится ощутить настоящее.
Существует несколько стадий переживаний от разрыва отношений:
1. Отрицание. На начальной стадии человек не верит в то, что это случилось по-настоящему. Он не видит будущего, не понимает и не принимает реальность.
2. Обида. Человек обижается на весь окружающий мир, в том числе и на себя. На этой стадии он начинает осознавать, что произошел разрыв отношений. Человек становится беспокойным. Его не покидает чувство тревоги. На этот счет написано уже немало статей, а на кафедре психологии этот вопрос изучается достаточно серьезно. И если студенту необходимо правильно оформить такую работу или дипломную работу заказать http://dip24.ru/diplomnye-na-zakaz/ по этой теме, то задача не составит труда благодаря квалифицированным преподавателям и текстам высокой грамотности и качества.
3. Агрессия. На этом этапе необходимо понимать, что отрицательная энергия говорит о том, что человек принимает эту ситуацию и соглашается с ней.
4. Безнадежность, которая переходит в тоску. На этой стадии к человеку приходит ощущение пустоты. Он понимает, что прошлое уже не вернуть.
5. На завершающей стадии у человека формируется новое мировоззрение.
Любой психолог способен не дать человеку зациклиться на своей проблеме и замкнуться в себе. Он должен помочь ему отыскать выход из сложившейся ситуации. А человеку, в свою очередь, легче будет вместе с психологом пережить, понять и прочувствовать случившееся.
Со стороны физиологии, при стрессах и переживаниях в человеческом организме происходит всплеск на гормональном фоне. Например, уменьшение уровня такого гормона, как серотонин приводит к постоянным депрессиям и сильным головным болям.
Со стороны нервной системы и органов чувств могут также произойти побочные реакции. Человек быстро переутомляется. Его постоянно клонит в сон либо он страдает от бессонницы. Человек становится нервным и невнимательным. У него часто болит голова.
Со стороны желудочно-кишечного тракта у человека происходят следующие изменения:
– меняются или пропадают совсем вкусовые рецепторы;
– сильная потеря в весе вплоть до анорексии;
– повышается или понижается аппетит;
– появляется гастрит.
Со стороны социума при разрыве отношений у человека начинают накапливаться переживания, появляется чувство тревоги и стресса. Это все может привести к расстройству. В этой ситуации существует угроза угодить всем – кроме себя. При разрыве с любимым человеком психотерапия отличный способ, который легко поможет решить проблему.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 2 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности