Как не перепутать любовь с иллюзией

Очень часто люди склонны  принимать за любовь все что угодно: страсть, влюбленность или симпатию. Данная статья поможет вам лучше разобраться в своих чувствах и избежать роковых ошибок. Существует несколько ловушек, на которые стоит обратить особое внимание.

Общие интересы у партеров. Вы оба увлекаетесь искусством или литературой. Вместе посещаете выставки, театры, литературные вечера. Вы обожаете путешествовать, вместе уже съездили на озеро Банное, покатались там на лыжах, а также посетили вместе многие другие места. Рано или поздно вы начинаете жить вместе. Приходит понимание того, что помимо духовных интересов существует простая, обыденная жизнь, где  нужно заниматься уборкой, стиркой и готовкой.

Совместный театр на публику. Все окружающие люди, не перестают повторять какая вы красивая пара. Со временем вы и сами начинаете в это верить. Подруги усиленно нахваливают жениха, подмечая все его многочисленные достоинства. Но, иногда, перед свадьбой появляется вопрос, в действительности ли это так?

Жалость к партнеру. Пусть он не так красив, но  у него есть проблемы со здоровьем. Что он будет делать, если не я? Ведь он же погибнет от тоски, или что-нибудь с собой сделает. Если не я, то кто? В будущем обязательно выясниться, что это самый нелепый и странный союз, который может быть. Общих интересов здесь тоже не наблюдается.

Ищем пристанище.  Такое происходит тогда, когда мужчина финансово  обеспечен, у него есть квартира и машина. Женщина ставит это на первое место и думает, что стерпится-слюбится. Но этого не происходит. Через какое-то время приходит понимание того, что рядом с вами находится абсолютно чужой человек.

Синдром порядочной девушки.  Ночь. Романтика. Они остаются одни. Невинная девушка не смогла устоять перед его настойчивостью. Потом  она соглашается выйти за него замуж, думая, что иначе, это будет считаться, как будто она пошла по рукам. Разочарование не заставит себя долго ждать.

Секс-король. Он наконец-то почувствовал себя настоящим мужчиной. До этого неудачи просто преследовали его. А теперь, он наконец-то нашел женщину,  с которой у него все хорошо в плане секса. Но спустя некоторое время может оказаться, что кроме сексуальных отношений людей ничего не связывает.

Комплекс неполноценности. На нее с детства никто не обращал особого внимания. В ее сознании навсегда укоренилось чувство собственной неполноценности. Но вдруг, она встречает мужчину, который смог по достоинству оценить ее. Через некоторое время возникнет тот же вопрос. Что мы делаем вместе?

Потешить самолюбие.  Уверенный в себе парень долго обхаживает красотку, которая не обращает на него никакого внимания.  Но в конечном итоге он все- таки добивается ее расположения. Однако дальнейшая семейная жизнь может показать, что они слишком разные.

 

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 5 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности