Как женщина может побороть депрессию: распространенные психологические методы

Прошло уже довольно много времени, а состояние не меняется, и остается прежним. Становиться очевидно, что придется брать собственно состояние в свои руки, и целенаправленно выводить себя из стресса и депрессии, а приведенные здесь методы позволят ускорить процесс.

Очищайте жилье и очищайте себя

Осмотритесь вокруг, возможно депрессия навеяна хаосом в доме. Как известно, существует некая взаимосвязь между захламлением в квартире и неразберихой в душе. Чтобы вырваться из этого замкнутого круга можно устроить генеральную уборку. Для пущего эффекта, можно не только отмыть все, что возможно, но и обновить интерьер: сменить шторы, постельное белье и так далее.

Спорт и его влияние на настроение

Один из лучших способов улучшить настроение это начать практиковать физические упражнения. К примеру, пробежка разогревает мышцы, разгоняет кровь и способствует позитивному настрою. Кроме того занятия спортом вырабатывают так называемы гармон радости, который помогает победить депрессию. Доставайте залежавшийся спортивный костюм и вперед на пробежку. Рациональнее всего бегать утром, когда город находится в состоянии сна есть возможность взглянуть в себя, наслаждаясь одиночеством.

Встряска и резкие перемены

Сделайте что-нибудь необычное, внесите в жизнь новые краски. Можно погулять с подругами в баре, позвать друзей в гости или выйти на природу, завести отношения с кем-то и так далее. Главное разрушить рутинный ритм жизни и договорившись с кем-то выполнять обещанное, ни в коем случая не меняя планы мотивируя их депрессией

Все гениальное просто, а значит нужно это просто сделать

Откровенно говоря, самый действенный метод выхода из депрессии, сказать себе, что это уже случилось. Пробудившись рано утром, посвятите весь день занятию неотложными делами, ни на мгновение не останавливаясь. В каком-то роде это можно назвать шоковой терапией – действуй, действуй, действуй не отдыхая. Просто делай это не ради победы над депрессией а ради действий. К тому же словив рабочий ритм, вы уже просто не пожелаете останавливаться, а от депрессии не останется и следа, во всяком случае, вы о ней и не вспомните, так как буду дела поважнее.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности